Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАЛЬное увлечение-5
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 11:15 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:29
Сообщения: 2171
Откуда: Новосибирск АкадемГородок
***Татьяна*** писал(а):
lidia.a.vishn
если по весу площадей то у меня точно ни на что не хватит - пасмочки в районе 100гр... ладно, буду выбирать модели которые можно закончить в любой момент... спасибо!

Не соглашусь с вами, Татьяна. Я вам рассказала про принцип расчетов, а вы уже сделали вывод.
Вот нашла и сфотографировала специально для нашего разговора одно из своих "творений". Извините за качество, косыночка валялась на полке, я её не использовала в этом сезоне.
Связано из Кауни 8/1 Sand (песок), спицы не помню точно, извините, примерно 3-3,5. Размер по центру 60 см, вес 40 г.
Вложение:
DSCN8633-1.jpg
DSCN8633-1.jpg [ 416.66 КБ | Просмотров: 29454 ]

Для меня в Кауни большое значение имеет то, как ложится цвет в разных моделях. Длина секций и их количество в разных расцветках разные. Вы же не собираетесь подгонять и комбинировать цвета? Хотя и так делают мастерицы. Стоит посмотреть, как выглядят разные шали из одного и того же цвета, который вы взяли в руки (поиск по словам "Кайни 8/1 и название цвета"). И потом принимать решение. Возможно стоит при этом выбрать и цвет с которого вы начнете. Только не ошибитесь, последовательность цветов будет разная, если вы начнете не с того конца.
Татьяна и Ирина, можно я перенесу наш разговор в Шальные хитрости после завершения?

_________________
Меня зовут Лидия Вишнивецкая
lidia_a_vishn в СМ


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group