Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творческо-рукодельные занятия с детьми
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 23:46 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
У нас все рукотворческие занятия сводятся либо к рисованию либо к лепке либо... к готовке! Мой сын просто обожжжжает готовить! Причем с полутора лет. Вот откуда у него это? На двухлетие мы ему подарили игрушечную плиту, всяких там продуктов резиново-пластмассовых, он сначала поиграл ими, а потом стал таскать настоящие продукты. И теперь каждый день: "Мама, а что ты мне дашь приготовить?". Вермишель, всякие там яблоки-булки валяются по всему дому! А если ребенку дать фарш... Счастью нет предела. Но я еще держусь и редко даю что-то что может закатиться и сгнить, в основном всякие там фасольки, рожки и прочее. Как-то насобирали желуди, потом ловила эти бочонки везде, кошка еще помогала, убрала от греха подальше.
Рожки разных видов это вообще наше все, он их и "варит" и "жарит" и во всякие там бутылки засовывает. Посуды у нас игрушечной полный дом, наряду с машинами=) Но больше конечно любит играть с настоящей посудой и настоящими продуктами.
Ну, а вот как не потакать ему в этом деле? Да и чем не творческое занятие=)

А уж когда я готовлю сама, то ребенок тут как тут, смотрит, спрашивает, иногда разрешаю ему помогать. Думаю рассказывать не надо, что из теста мы тоже все делаем вместе=)))
Кстати, вот тут есть классная статейка про то, как научить ребенка готовить начиная аж с трех лет.

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group