Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя салфетка-снежинка крючком: вяжем вместе!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 08:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Девочки, привет! Очень рада видеть всех собравшихся на наш совместник!

Сегодня 1-е декабря, время стартовать.
Если еще кто-то захочет подтянуться - добро пожаловать, присоединиться к нам можно и попозже, на любом этапе!

Итак, ставлю схему и фотографию первого этапа работы.
Вяжем первые 7 рядов салфетки-снежинки.
Буду рада видеть ваши первые столбики! Желаю всем удачи!

Схема вязания салфетки-снежинки. Первый этап.
(по клику увеличивается)
Вложение:
salfetka-snezhinka-kruchkom-step-1.jpg
salfetka-snezhinka-kruchkom-step-1.jpg [ 103.39 КБ | Просмотров: 43786 ]


Стартовый ряд: вяжем цепочку из 6-ти воздушных петель и замыкаем в кольцо соединительным столбиком.

1-й ряд: равномерно провязываем 12 столбиков без накида (СБН) в кольцо, начинаем ряд с воздушной петли подъема, которая равноценна первому СБН.

2-й ряд: начинаем с воздушной петли подъема, которая равноценна первому СБН, один СБН в каждый СБН предыдущего ряда.

3-й ряд: три петли подъема = столбику с накидом + 2 воздушные петли, затем (*) столбик с накидом (СН) в СБН предыдущего ряда, 2 воздушные петли. Повторяем от (*) до конца круга.

4-й ряд: три петли подъема = первому СН "пышного столбика", 4 СН в основание СН предыдущего ряда, затем соединительным столбиком соединяем первый и последний столбики, образуется "пышный столбик", 3 воздушных петли, (*) пышный столбик в СН предыдущего ряда, 3 воздушных петли. Повторяем от (*) до конца круга.

каждый пышный столбик состоит из 5 СН (последний и первый столбики скрепляются соединительным столбиком)

5-й ряд: три петли подъема = столбику с накидом + 5 воздушныех петель, затем (*) столбик с накидом (СН) в пышный столбик предыдущего ряда, 5 воздушных петель. Повторяем от (*) до конца круга.

6-й ряд: начинаем с воздушной петли подъема, которая равноценна первому СБН, затем 6 СБН в арочку из 5-ти воздушных петель предыдущего ряда. (*) 1 СБН в СН предыдущего ряда, 6 СБН в арочку из 5-ти воздушных петель предыдущего ряда. Повторяем от (*) до конца круга.

7-й ряд: три петли подъема = первому столбику с накидом, затем по 1 СН в каждый СБН предыдущего ряда.

Столбики с накидом можно вязать как за обе стенки основания, а можно только за заднюю. На фотографии видно, что я решила попробовать за заднюю.
Мне понравилось :)

Вложение:
Комментарий к файлу: Схема вязания салфетки-снежинки. Первый этап.
salfetka-snezhinka-kruchkom-step-1-shema.jpg
salfetka-snezhinka-kruchkom-step-1-shema.jpg [ 182.98 КБ | Просмотров: 43786 ]

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group