Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Швейцарская кухня со 2 ноября)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Вот это Швейцария, одно блюдо соблазнительнее другого!!! :hlop :hlop :hlop
Я свои фотки делала на бегу, блюда у меня проще, но тоже вкусные и очень-очень сытные...
Изображение
Запеченные блины с яблочным муссом
Блины у меня малость толстоваты, получилось так, что делал на кислом молоке (оно меня не дождалось называется :hi: ) Но в целом все гармонично и ароматно.
Автор: Marinka-Mak с сайта Поваренок
Ингредиенты
• Яйцо (в тесто - 3, в крем - 3) — 6 шт
• Соль (щепотка)
• Мука — 150 г
• Молоко — 250 мл
• Масло сливочное (растопленное, + для смазывания формы) — 2 ст. л.
• Яблоко — 3 шт
• Сахар (для мусса - 4, для крема - 3) — 7 ст. л.
• Сок яблочный — 5 ст. л.
• Корица (1 щепотка)
• Сливки (10-22%) — 200 мл
• Ванильный сахар — 1 пач.
• Сахарная пудра (для посыпки)
• Масло топленое (для жаренья)
Приготовление
Растереть 3 яйца с солью. Постепенно добавить муку, чередуя с 200 мл молока. Оставить на 30 минут.
Пока тесто настаивается, растопим сливочное масло и приготовим яблоки: очистить их от кожуры и сердцевины, нарезать мелкими кубиками. Смешать в кастрюле кусочки яблок с сахаром, яблочным соком и бланшировать на медленном огне, пока не выпарится жидкость.
Добавить в тесто растопленное сливочное масло и, если нужно (слишком густо), ещё 50 мл молока. Испечь толстенькие блины. За время выпекания блинов как раз приготовятся яблочки. Когда почти вся жидкость выпарится, яблоки приправить корицей и хорошо перемешать.
Нагреть духовку до 180 градусов. Форму для выпекания смазать маслом. Слегка охлажденный мусс намазать на блины и скатать их трубочками, которые уложить в форму. Сделать крем-заливку, смешав сливки, яйца, сахар и ванильный сахар.
Полить кремом блины. Запекать на среднем уровне в духовке 25-30 минут.

Изображение
Эльпермагронен или Ужин замерзшего лыжника, она же Ужин бедного швейцарца :ahh: :ahh: :ahh: А для меня просто картофельно-макаронная запеканка, но сырный соус бесподобен!
автор barska с сайта Поваренок
Ингредиенты
• Картофель — 400-500 г
• Макаронные изделия (трубчатые и короткие ) — 250 г
• Сыр твердый ("горный сыр" или другой яркий по вкусу) — 200 г
• Сливки — 100 мл
• Молоко — 150 мл
• Лук репчатый — 1-2 шт
• Масло растительное (для жарки) — 2 ст. л.
• Соль
• Перец черный (молотый)
• Орех мускатный (молотый)
Приготовление
Очищенный картофель помыть и нарезать средними кубиками, залить кипятком, посолить и варить 15-20 мин. после закипания воды.
Натереть сыр на тёрке.
Вскипятить в соуснике молоко и сливки, добавить половину тёртого сыра и дать ему расплавиться.
Посолить, поперчить и приправить мускатным орехом по вкусу (я добавила 1/3 ч. л.)
Поставить духовку на разогрев. Добавить к картофелю макаронные изделия (спиральки, рожки, макароны в коротком формате) и варить вместе ещё 5-7 мин. после закипания. В конце - сцедить через дуршлаг.
Форму для запекания смазать растительным маслом. Выложить отваренные картофель и макароны, залить сливочно-сырным соусом, посыпать оставшимся сыром. И запекать в предварительно разогретой духовке 5-10 мин.
В 2 ст. л. масла поджарить до золотистости лук, нарезанный кольцами. Выложить лук сверху запеканки.
Лук не делала....

Изображение
Картофельная запеканка по-швейцарски
Еще одна запеканочка, тоже вкусная, как и все сЫЫЫрное))
АИнгредиенты
• Вино белое сухое (или бульон) — 50-75 мл
• Сметана (густая) — 100 г
• Сыр твердый (Raclette или яркий по вкусу) — 200 г
• Лук репчатый — 1 шт
• Бекон — 150 г
• Картофель (средний) — 7-8 шт
• Перец черный
• Паприка сладкая (сухая)
Приготовление
Картофель очистить, порезать кубиками и отварить в кипящей подсоленной воде 5-10 мин. Откинуть на дуршлаг.
Репчатый лук очистить и нарезать кубиками. Разогреть в сковороде масло и быстро обжарить в нём лук до прозрачности. Добавить кусочки бекона, томить всё вместе 5-7 мин.
Форму для запекания смазать маслом (если нужно) и выложить в неё смешанную массу из картофеля с беконом.
Духовку поставить на разогрев. Натереть сыр. Смешать вино, сметану (крем-дабл или крем-фреш), 2/3 тёртого сыра, соль, перец, сладкую паприку.
Сметанно-сырную массу выложить на картофель, посыпать оставшимся тёртым сыром. Запекать под фольгой 25 мин.
Через 25 мин. снять фольгу и... запечь до румяности!втор: barska с сайта Поваренок.

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group