Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАЛЬные хитрости-3
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 17:10 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:29
Сообщения: 2171
Откуда: Новосибирск АкадемГородок
OksanaS писал(а):
... Но не всё так просто, девочки-миленькие подскажите чайнику как всегда вяжется в шалях ЦП ( классическая), просто 1 лицевая или нужно обязательно возле неё по бокам делать накиды?

В шалях "всегда" бывает очень по-разному.
"Центральная петля" - это всего лишь одна петля, которая чаще всего расположена ровно по центру и вяжется она в соответствии с описанием конкретной шали. А вот по сторонам от неё накиды делают для того, чтобы происходило расширение. Но это расширение можно сделать и иначе, например поднять петлю из протяжки. Расширение может быть предусмотрено в узоре.

OksanaS писал(а):
И ещё такой вопрос, чтобы получился листик справа по контуру вяжутся 2 вместе лиц, а с другой стороны 2 лиц. протяжкой, дак вот где 2 лицевой красиво получается косичкой, а где протяжкой( т.е. с наклоном влево) как-то не очень, может я придираюсь сильно и на общем фоне не будет разница видна, или может как-то по другому можно вязать эту протяжку?

Вам нужно внимательно посмотреть, как именно вы вяжете лицевые петли. Когда для узора важен наклон, то приходится переставлять петли в нужную ориентацию и только потом провязывать, чтобы получилось ровно и красиво.

_________________
Меня зовут Лидия Вишнивецкая
lidia_a_vishn в СМ


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group