Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Швейцарская кухня со 2 ноября)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 17:57 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
А вот еще одно замечательное блюдо - ТЫКВЕННЫЕ РОНДЕЛИ или Пицца с тыквой
Вложение:
0.JPG
0.JPG [ 232.92 КБ | Просмотров: 31011 ]

400 г тыквы
120 г сыра (хорошо – смесь сыров)
2 шт лука-шалот
1 зубок чеснока
0,5 кг теста для пиццы
200 г сметаны
3 щепотки мускатного ореха
пучок петрушки
соль, перец черный молотый – по вкусу
Тыкву очистить и нарезать небольшими кусоками. Добавить с четверть стакана воды и варить до готовности на небольшом огне под крышкой. Размять тыкву вилкой или толкушкой. Приправить тыкву мускатным орехом и специями по вкусу.
Сыр натереть на мелкой тёрке. Лук нарезать тоненькими полукольцами и обдать кипятком.
Смешать жирную сметану с выдавленным через пресс зубком чеснока, добавить соль и перец. перемешать.
Тесто я готовила, как для тонкой пиццы. Если кому интересно – дам рецепт (готовится быстро, получается тоненькое тесто, края хрустящие).
Тесто разделить на 6-8 кусочков. На припылённом мукой столе раскатать каждый кусочек в круг, толщиной около 3 мм. Кружки теста выложить на противень.
На тесто выложить сметанную массу, не доходя 1,5 см до краёв.
Поверх сметаны положить тыкву. Потом – колечки лука.
И сверху всё хорошо закрыть смесью натертых сыров.
Выпекать при 210 °С около 12-15 минут. Готовую лепешку посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки.
Получилось отлично! В меру остро (но я буду класть побольше лука). Жаль, не было пармезана – с ним вообще будет классно!
Правда, не все ели - кто тыкву не уважает, даже не захотели попробовать... И напрасно!


Вложения:
6.JPG
6.JPG [ 294.53 КБ | Просмотров: 31011 ]

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group