Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марусьин теремок
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 18:28 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
Грелка на чайник из этой темы
Я закончила свой домик!
Natalia!
Первым долгом я хочу поблагодарить Вас за такой увлекательный урок. Я давно хотела грелочку на чайник, которая не только сам чайник согревала, но и мою душу. Идея с домиком мне очень мила, в отличие от бабы на чайник. С бабами на чайник у нас есть история. Дедушка рассказывал, что в молодости он попал на какой-то праздник, и одна из женщин, заваривая чай, стащила с себя нижнюю юбку, чтобы укутать чайник. Когда он это рассказывал, мою бабушку очень коробило, так возмущал её этот неприличный факт. С тех пор я как-то чай из "под юбки" пить совсем не хочу, пусть даже и из под бутафорской.
Ну, это я отвлеклась.
Мне нравится процесс фантазирования, когда что-то задумываешь, потом к этой идее ещё что-нибудь накручиваешь и радуешься результату. С домиком фактически можно делать всё, что угодно, любой стиль и дизайн. (Как дома, когда делаешь интерьер, только масштабы другие).
Так что одни только положительные эмоции!
Примечания.
У меня тоже был довольно толстый слой синтепона, я вышивала сквозь него, дом получился весь простёганный. Хотя я бы предпочла ватин, он лучше держит тепло, достаточно сравнить прихватки-рукавички из ватина и синтепона, через синтепоновую жар проходит быстрее. Но, думаю, через ватин вышивать сложнее. Подкладку я сделала из синей фланели и немного вытащила её наружу в виде канта. Во-первых - это дополнительный акцент, а во-вторых она не маркая и внизу по сгибу защитит домик от разных кухонных неожиданностей. :obed:
А вот он, мой глазастенький:


Вложения:
CIMG5409.JPG
CIMG5409.JPG [ 71.99 КБ | Просмотров: 5175 ]
CIMG5411.JPG
CIMG5411.JPG [ 68.46 КБ | Просмотров: 5175 ]
CIMG5412.JPG
CIMG5412.JPG [ 71.35 КБ | Просмотров: 5175 ]

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group