Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Швейцарская кухня со 2 ноября)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:05
Сообщения: 2050
Откуда: Днепропетровск
Вот и мое рёшти готово.
Рёшти с сыром
Рёшти - это швейцарские драники из картофеля, сваренного в мундире.

Продукты (на 4 порции)
Картофель - 400 г
Сыр - 100 г
Соль - 0,5 ч. ложки
Масло растительное - 4-5 ст. ложек
Картофель отварить в мундире. Остудить.
Очистить картофель и натереть на крупной терке. (Вычитала, что "аутентичнее" - не очищать... но с очищенным картофелем блюдо выглядит аппетитнее.)
Сыр натереть на крупной терке.
Соединить картофель и сыр. Посолить.
Очень тщательно перемешать картофельно-сырную массу.
Жарить рёшти можно на любой сковороде, но я посоветую сковороду с антипригарным покрытием, так как яиц в составе этих драников нет, а сыр имеет свойство прилипать.
Сковороду разогреть, налить 1 ст. ложку растительного масла.
На центр сковороды выложить 3-4 ст. ложки картофельной массы. Примять и подровнять края, формируя круглую лепешку, толщиной 1,5 см.
Жарить рёшти на среднем огне примерно 4 минуты, до золотистого цвета.
Теперь нужно рёшти перевернуть. Чтобы картофельная лепешка не разломалась (напомню, что она крохкая и довольно большая), ее можно сначала отделить лопаткой от сковороды, затем аккуратно сместить на тарелку, а затем с помощью тарелки перевернуть рёшти необжаренной стороной вниз. Жарить рёшти еще примерно 3 минуты, до золотистой корочки.
Каждый раз перед выкладыванием новой порции картофельной массы в сковороду нужно добавлять примерно 1 ст. ложку растительного масла.

Так как картофель вареный, то это не совсем драники.
Я не люблю драники, а рёшти с вареным картофелем и сыром мне очень понравились.
Сверху у них хрустящая корочка, а внутри мягкая картофельно-сырная масса. Очень вкусно!


Вложения:
рёшти с сыром.JPG
рёшти с сыром.JPG [ 529.02 КБ | Просмотров: 59310 ]
рёшти с сыром2.JPG
рёшти с сыром2.JPG [ 423.31 КБ | Просмотров: 59310 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group