Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Молдавская кухня с 6 июля)
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 08:27 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
Основное блюдо - ГОЛУБЦЫ В ВИНОГРАДНЫХ ЛИСТЬЯХ ПОСТНЫЕ
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 240.89 КБ | Просмотров: 34169 ]

Листья виноградные
кукурузная крупа (мелкая) — 200 г
Лук репчатый — 2 – 3 шт
Морковь (средняя) — 2 шт
Капуста белокочанная примерно 0,4 кг
Зелень (петрушка, укроп, зеленый лук) по вкусу
Соль, перец и другие специи
Масло сливочное — 60 г
Масло растительное — 5-6 столовых ложек
Щепотка лимонной кислоты
Капусту очень мелко порубить. Морковь натереть на терке. Лук нарезать довольно мелко.
Крупу промыть и залить кипятком, выдержать 10-15 минут. Затем откинуть на мелкоячеистый дуршлаг. Сырую капусту и крупу ссоединить, туда добавить порезанную зелень.
Лук с морковью потушить в смеси сливочного и подсолнечного масел, в конце подлить чуть-чуть горячей воды, добавить к капусте с луком. Полученный фарш посолить и хорошенько перемешать.
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 245.68 КБ | Просмотров: 34169 ]

Берем листик, выкладываем на него фарш, заворачиваем. Лучше брать молодые, небольшие листья, голубцы получатся аккуратные, размером с мизинец
Дно кастрюли выстилаем одним слоем листиков и сверху плотно укладываем голубцы.
Воду для заливки готовим так: доводим до кипения 0,5 л воды, добавляем соль и лимонню кислоту – столько, чтобы получился кисловато - солоноватый вкус.
Заливаем подготовленной водой, вровень с голубцами, и сверху накрываем листиками, или тарелкой. Довести до кипения и прикрыть крышкой.
Варить на маленьком огне около часа, не открывая крышки. Вода должна выкипеть.
Готовые голубцы подавать со сметаной. Эти голубцы хороши тем, что их можно есть и холодными.
Ну что сказать? Для меня обычные голубцы вкуснее, может, я чего-то не понимаю.... Капуста дает свой вкус и аромат. Я сделала несколько штук из капусты, с такой же начинкой – мне они понравились больше.

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group