Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Голландская кухня с 5 июня)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 07:35 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
Гуляю по Голландии - не могу остановиться! Так много необычных и вкусных блюд! вот еще одно такое -
БРАБАНТСКИЕ ХЛЕБЦЫ С ДОМАШНИМИ КОЛБАСКАМИ
ИЛИ BRABANTSE WORSTENBROODJES
Считается, что в Голландии домохозяйки не любят много времени проводить на кухне, но тщательно следят за сочетаемостью блюд. Блюда голландцев сытные, обильные, содержат большое количество соусов. Одно из почетных мест в голландской кухне занимают – голландские колбаски, да еще и в брабантском хлебце!
Нидерландцев зачастую описывают как людей очень сдержанных и “суховатых“ по характеру, но провинция Северный Брабант славится своим дружелюбием и открытостью. Говорят, что и в этих хлебцах чувствуется гостеприимство и доброжелательность жителей Северного Брабанта. Я проверила! И очень этому рада – очень нежное тесто, хлебцы аппетитные, вкусные.. Все, кто успел попробовать, были в восторге!
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 216.17 КБ | Просмотров: 49981 ]

Ингредиенты:
Тесто:
Мука — 250 г
Дрожжи (сухие) — 1 чайная ложка
Соль - 0,5 чайной ложки
Сахар — 0,5 чайной ложки
Вода (теплая) — 150 мл
Масло растительное 2 столовые ложки
Яйцо 1 шт
Начинка:
Фарш мясной (у меня из телятины) — 300 г
Лук репчатый (небольшой) — 1 шт
Чеснок — 1 зубок
Сухари панировочные — 2 столовые ложки
рубленая петрушка, шнитт-лук - 2-3 столовые ложки
Яйцо 1 шт
Масло растительное 1 столовая ложка
Горчица — 1 чайная ложка
Соль, перец черный молотый – по вкусу
Замесить мягкое тесто из воды, соли, сахара, растительного масла, дрожжей и муки (безопарным способом).
Накрыть полотенцем и оставить на 40 минут в теплом месте.
Пока тесто поднимается, приготовить начинку.
Лук и чеснок очистить, мелко нарезать и немного подрумянить на растительном масле.
К фаршу добавить лук и чеснок, панировочные сухари, белок (слегка взбитый вилкой), горчицу, соль и перец, зелень. Хорошенько перемешать, а затем выбить фарш. (Зелень можно заменить по вкусу).
Из фарша сформировать 8 колбасок длиной по 10 см, толщина получится где-то 1 – 1,5 см. Колбаски обвалять в муке.
Тесто раскатать длинным пластом шириной в 10 см. Разрезать на 8 квадратов.
Колбаски завернуть в тесто так, чтобы кончики начинки быть видны. Тщательно защипать, скрепить шов. Уложить хлебцы швом вниз на смазанный маслом противень (или постелить силиконовый коврик на противень) и поставить на расстойку на 10 минут в теплое место.
Хлебцы смазать слегка взбитым желтком, смешанным с 1 чайной ложкой воды.
Выпекать в разогретой до 200 градусов С духовке, в течение 17-20 минут, до приятного золотистого цвета.
Какая вкуснота! Готовить быстро, просто. А результат радует!
Я на основе этого теста еще и хлеб испекла!
Да, в оригинале рецепта еще посыпали сыром, но я забыла….


Вложения:
0.JPG
0.JPG [ 202.24 КБ | Просмотров: 49981 ]

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group