Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Салфетка с голубыми розами (Blue Rose Doily)-2
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:46
Сообщения: 368
Откуда: Украина, Харьков
Спасибо) подробности такие:
Вложение:
Вариация салфетки с голубыми розами.jpg
Вариация салфетки с голубыми розами.jpg [ 948.67 КБ | Просмотров: 12451 ]

"Тюнинг":
1. У меня из 8 роз - 4 побольше с тремя ярусами лепестков и 4 поменьше с двумя ярусами лепестков, как в оригинале.
2. При вязании самих роз у меня небольшие изменения в серединках роз: если арки из воздушных петель делать не на выпуклых, а на вогнутых столбиках, то серединка розы как бы поднимется чуть наверх и у вас появится кружочек, по краю которого вы сможете привязать даже два яруса тычинок (вы можете навязать их там, цепляясь за ближние или за дальние полупетли: 4-5-6-вп и обратный ход по ним соединительными столбиками, пропустить пару петелек и так по кругуУ меня такие тычинки сделаны на дальних полупетлях у маленьких роз (из двух ярусов лепестков)).
3. В серединках больших роз и на краях-мысиках салфетки у меня пришиты бусины, обвязанные до половины - бутончики как бы, по краям бутончиков идут такие усики - 4-5-6-вп и обратный ход по ним соединительными столбиками и так по кругу.
4. Хорошо, если для бутонов на мысиках найдутся продолговатые бусины, а для серединок круглые - чтоб не очень выступали над большими розами, но у меня и там и там бусины вытянутой формы. Удачно, что они в разводах, так что оттенки зеленого обыгрываются и т.п.


Последний раз редактировалось VitaLinnka 03 июн 2015, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group