Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оригами, киригами
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 04:40 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
Нигогда не увлекалась и даже особо не интересовалась такими направлениями как оригами, киригами, моделирование из бумаги.. но глядя на такие невероятно красивые вещи, начинаешь задумываться - а может попробовать :shy1:

Киригами — вид оригами, в котором допускается использование ножниц и разрезание бумаги в процессе изготовления модели. Это основное отличие киригами от других техник складывания бумаги, что подчёркнуто в названии: (киру) — резать, (ками) — бумага.

Киригами это совсем молодое искусство. Оно родилось в Японии в 1980 году. Его родоначальником считается архитектор Масахиро Чатани.

Для киригами используется бумага или тонкий картон, на которых ножницами делают надрезы, а затем из них складывают замысловатые фигуры. Искусство киригами напоминает открытки в стиле «pop-up» , но в отличие от этих открыток модели киригами складывают обычно из одного листа бумаги. Техника киригами используется для дизайна интерьера и для изготовления подарков, в том числе очень оригинальных и изысканных открыток киригами.

Невероятный бумажный город – Замок в океане от мастера из Японии Ватару Итоу. Он потратил четыре года на создание невероятной модели города из бумаги. Размером 2.4м на 1.8м и высотой 1м, горд сделан полностью из бумаги. Ватару только использовал специальный клей, фигурные ножницы и дыроколы
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Детям обычно очень нравиться делать поделки киригами. Помните, как в детстве Вы разворачивали бумажную снежинку, каждый раз ожидая чуда, ведь двух одинаковых снежинок никогда не получалось. Искусство киригами развивает у детей множество навыков– пространственное воображение, мелкую моторику рук, аккуратность и внимательность . Ведь шаблон киригами нужно сначала обвести, затем вырезать и склеить.

Создавая из обычного листа бумаги красивые и объемные фигурки или открытки киригами, ребенок учится видеть прекрасное в самых простых вещах. Он развивает свои творческие таланты и создает из бумаги живую реальность.
Источник

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group