Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Норвежская кухня с 13 мая)
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 13:56 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
Девочки, я за выходные наготовила из норвежской кухни.....
Теперь представляю вам:
ТЕРРИН ИЗ СЛАБОСОЛЕНОЙ НОРВЕЖСКОЙ СЕЛЬДИ С БОРОДИНСКИМ ХЛЕБОМ
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 187.17 КБ | Просмотров: 62039 ]

Ингредиенты:
1 крупное кислое яблоко
1 буханка бородинского хлеба (у меня украинский)
30 г сливочного масла
1 вареное вкрутую яйцо
4-5 перьев зеленого лука
0,5 чайной ложки оливкового масла
0,5 чайной ложки бальзамического уксуса
Для крема:
120 г филе норвежской слабосоленой сельди
100 г жирного творога
1-2 столовые ложки сметаны
1 яйцо
укроп – по вкусу
Сначала приготовим крем из сельди. Филе сельди и творог пропускаем через мясорубку.
В полученный фарш добавляем сметану и размятые желтки сваренных вкрутую яиц.
Тщательно перемешиваем и перетираем блендером (или еще раз через мясорубку).
С хлеба (у меня украинский) срезаем корку и нарезаем поперек на тонкие ломтики толщиной 1 см.
Ломтики хлеба смазываем кремом из норвежской сельди и склеиваем в несколько слоев. Плотно заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 2 – 3 часа.
Готовим яблочное желе. Яблоки моем, очищаем от сердцевины и нарезаем тонкими дольками или кубиками. Помещаем в кастрюльку, добавив пару ложек воды. На небольшом огне готовим до полного размягчения яблок. Протираем через сито. Отставляем минут на 20, после чего аккуратно убираем лишнюю жидкость. Еще раз протираем. Добавляем оливковое масло, бальзамический уксус. При желании можно довести до вкуса сахаром и солью. Соединяем с мягким сливочным маслом, хорошенько перемешиваем, чтобы масса стала однородной.
Выдержанный в холодильнике террин освобождаем от пленки, отрезаем вдоль 1 кусок и кладем на тарелку.
Намазываем сверху маслом с желе. Посыпаем зеленым луком и дольками яйца (или тертым желтком).
Вкусно получилось, но все-таки занимает достаточно много времени (особенно приготовление желе).
А вот сам крем из сельди понравился очень! И вкусно, и просто, и быстро! Можно такой кремом просто на канапешки выкладывать, не сильно заморачиваясь...


Вложения:
8.JPG
8.JPG [ 209.21 КБ | Просмотров: 62039 ]

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group