Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творческий год Дарьи или праздник каждый день! )
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 05:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
К середине мая я устала от регулярных игр со схемой моей лунной девушки и вдруг вспомнила о том, что к июлю обязательно хотела закончить еще один долгострой. Не помню, когда я его точно начала, это должен быть где-то 2008 год.

В то время мне попались на глаза дизайны китайской марки "I love cross stitch", особенно их схемы по традиционным акварелям, на которых они любят изображать деревья, например, сливы или яблони.

Кроме того, в 2008 году произошло важное символическое событие, которое и подвигло меня на старт работы над вышивкой сливового дерева. Много лет назад, когда я родилась, дед посадил в честь моего рождения в нашем саду сливу. Дерево выросло небольшое, но очень урожайное. Эх, и вкусные были те сливы ))) Но, к сожалению, сливовые деревья долго не живут и в 2008 году деревце пришлось из сада убрать. Мне стало от этого очень грустно, как будто бы мне самой корни подпилили. Вот я и решила, что нужно вырастить новое дерево, взялась за вышивку.

Работа над вышивкой продвигалась странным образом, то я надолго ее откладывала, то на одном дыхании вышивала по нескольку листов. Поначалу мне было трудно привыкнуть к стилю неизвестного китайского дизайнера, разработавшего схему. Я привыкла к работе с большим количеством цветов, а тут вроде и оттенков не так уж много, но сильный разброс цветов по схеме. Страсть как не люблю одиночки ))) Тем не менее, отшив больше половины, я поняла, насколько такое расположение оправдано и постепенно втянулась.

Вот, что у меня готово на настоящий момент:

Вложение:
IMG_5895.JPG
IMG_5895.JPG [ 712.18 КБ | Просмотров: 47203 ]


Пожалуй, это будет мой основной рукодельный проект до конца мая.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group