Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шествие дилетанта или глаза боятся, а руки делают :)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 20:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Изображение А еще недавно я взялась за плед на кровать сынишки. Это не совсем дилетантство, потому что взять я умею хорошо и крючком, и спицами. Но элемент его все же есть, потому что я тысячу лет не изобретала ничего нового своего, а этот плед - полная моя фантазия. Вдохновила меня тема нашего форума про "бабушкин квадрат".

Трепетно люблю этот мотив еще с детства, когда мама меня учила вязать, то одной из первых книжек по вязанию у меня были "Волшебные квадратики" от М.Максимовой. Правда, не помню, чтобы я хоть один связала в том нежном возрасте, но иллюстрации смотреть мне очень нравилось, а сама книга навсегда запомнилась.

Изображение Как всегда я приступила к работе совершенно случайно. Когда искала материал для свечей зашла в отдел с пряжей и там была распродажа хорошего турецкого акрила. По удачному стечению обстоятельств было много моих любимых цветов и я просто начала прикладывать мотки друг к другу. Вечером у меня уже были готовы первые два квадрата, вяжутся они очень быстро, пряжа толстая, крючок 5 мм.

Но тут вмешалась моя извечная болезнь - гигантомания, люблю я вещи больших размеров )))) Поэтому квадрат сначала был небольшим, потом побольше, потом еще больше, а потом дорос до стороны в 50 см и в итоге для пледа мне в итоге потребуется всего 12 квадратов.

Изображение
Вот как выглядит процесс сейчас. Скоро начну скреплять первые мотивы и скорее всего свяжу второй плед, особенно меня на эту идею подвигает совместная закупка пряжи, которая проходит на нашем сайте, все-таки пряжи требуется не так уж и мало. Пока думаю. Точно также вязать не хочется, наверное, попробую спицевые мотивы.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group