Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творческий год Дарьи или праздник каждый день! )
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 22:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Книга "Праздник каждый день". Страничка 2 - Середина марта.

Середина марта выдалась насыщенной, пришлось концентрироваться и успевать :)

Во-первых, я ударными темпами довязывала конкурсный мохеровый плед, а это не только связать, но и заблокировать, и сделать фотографии, и подготовить письмо, и попутно схему своего творчества нарисовать. В итоге я все успела, в последний день приема работ, 16-го марта, со всем рассчиталась, получила письмо-подтверждение о принятии моего творческого продукта в участники конкурса и настроилась ждать.

Первый этап конкурса - отбор работ-финалистов и его результаты организаторы конкурса обещали постепенно объявлять участникам уже с 18-го марта. И какова же была моя радость, что к середине дня 18-го марта, мне пришло письмо о том, что мою работу выбрали в финалисты и что до 30-го числа мне нужно ее отправить в Нью Йорк по адресу редакции, а кроме того приложить этикетки от ниточек, которые я использовала в работе. Все подготовила и отправила почти сразу и теперь надо дождаться финала конкурса, который состоится 17-го апреля на одной из конференций, которые регулярно организовывает "Vogue Knitting" в разных городах США.

Теперь у меня новая задача: определиться в кратчайшие сроки, ехать на финал или нет? По правилам конкурса этого не требуется, но как финалист я получила плюшки - бесплатный проход на все три дня конференции в выставочный зал и на выставку-продажу, бесплатный мастер-класс по выбору и что-то еще. Из моих расходов - перелет до Калифорнии и спальное место в гостинице. Думаю )

Еще одно интересное событие середины марта - мне подфартило и моя хорошая знакомая поделилась со мной бесплатным входом на выставку SXSW. SXSW - одна из лучших конференций в США, посвященная интернет-технологиям, стартапам, музыке и кино. Два года назад мне подфартило еще больше и я неделю участвовала во всех событиях конференции. Но даже день на выставке здорово зарядил меня творческой энергией и окунул в атмосферу передовых технологий.

Сама выставка была не очень большой, но чего там только не было: мобильные приложения и передовые технологии в области контент-проектов, космические проекты и роботы, электронный дом будущего и анализ видео-контента. Ориентация была не на гремящие на весь мир марки, а на активно развивающиеся проекты и стартапы. Тут я настолько вдохновилась, что пошла вразнос. Останавливалась почти у каждого стенда, задавала кучу вопросов, примеряла представленные технологии под нужды Darievna.ru. Собрала кучу информации и теперь осталось это окончательно переварить.

В последние пару дней я наконец-то расслабилась и помимо обычной работы над сайтом отвлекалась только на вышивку цветочного букета от Теи. Как назло, опять показать ничего не могу, потому что уже второй день подряд темно, как в погребе. Повлияло ли на это полное солнечное затмение? Не знаю. В наших краях оно было 20-го марта ночью, в 2:41 по местному времени, утром был туман, а потом зарядил дождь. Говорят, в этот раз затмение было важным, из тех, что повторяются раз лет в 15, плюс на него наслоился день весеннего равноденствия, а скоро будет и лунное затмение.

А еще всю эту неделю у нас во всех школах были весенние каникулы, так называемый Spring Break. Максимка балдел по полной программе, потому что это были каникулы не только в обычно школе, но и в музыкальной школе, и в футбольной секции. В понедельник жизнь возвращается в привычную колею, а я с энтузиазмом планирую конец марта.

:attack:

P.S. Совсем забыла. В аккурат в день весеннего равноденствия я наконец-то убрала елку. Мне всегда жалко убирать елку, начиная с глубокого детства. А сейчас так вообще, пусть она бы стояла целый год, получился бы самый настоящий "праздник каждый день" )))).

P.S.S. Совсем забыла номер 2 )))) Я наконец-то достала одну из первых своих вышивок, "Спаса Нерукотворного" по дизайну от Стичера. Долго-долго он у меня лежал в запаснике, никак не могла найти ему место. А вот сейчас, не прошло и пары лет после переезда в этот дом, как наконец-то такое место нашлось. Может быть и потому, что я думала еще и про икону Святой Мученицы Дарьи, которую вышила бисером моя тетка и подарила прошлым летом на день рождения. Осталось самое малое - сбегать в магазин, купить крючочки и повесить экспонаты на выбранное место.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group