Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады. Кому продать душу, чтобы в них попасть?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:15
Сообщения: 53
Откуда: Пензенская обл.
Я тоже работаю в детском саду (по всё той же причине :) ). Воспитателем, хотя устраивалась няней, но в последний момент мне дали подписывать документы на воспитателя со словами: "вам решать, будет ли ваш ребёнок ходить в садик". Я решила, что будет и подписала. Потом узнала, что группы сначала укомплектовываются воспитателями, потому что воспитатель может выполнять обязанности няни (принести еду, помыть посуду, помыть полы - легко! дети ведь могут на стульчиках посидеть (как нас учили)), а вот няню гулять с детьми, занятия проводить или утренник готовить - заставить не получится. Вот так и работаем (хорошо хоть нас два воспитателя на группу): 29 детей, 4 сейчас болеют, няня у нас есть, была три дня (рай) , теперь она уже три недели на больничном.
Кстати, у нас большинство с высшим образованием (кто молодёжь). Я вот тоже с высшим (но техническим), поэтому в воспитатели и не рвалась - но всё равно поставили.

Так что продавайте душу заведующим, попадайте в их рабство, потому что на сотрудниках, которые с детьми пришли, едут и погоняют. Всё равно никуда не денутся.

_________________
Куплю две пары рук. Срочно. Дорого.
Вышиваю грех "Envy" с 19.09.2010.
Иногда черная полоса в жизни становится взлётной..


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group