Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЕЦ УЗОРОВ - спицы
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 18:13
Сообщения: 64
Откуда: Барнаул
Лет 20, а то и 30 хранится у меня вырезка из журнала «Крестьянка» или «Работница» с описанием модели свитера автора Л. Огурцовой. Узор на мой взгляд просто замечательный. А заметка в журнале так и называется «Самый красивый свитер». Недавно я связала этим узором жилет дочке. Получилось очень хорошо и вот решила поделиться им с форумчанками. Думаю, что авторские права я не нарушаю.

На схеме дана половина рисунка и отмечена его середина. Рисунок симметричный. Жгуты, на которых расположен ажурный узор, выполняется на 7 петлях (4х3) следующим образом. Снимите с левой спицы 4 петли на булавку. Затем провяжите следующие 3 петли лицевыми петлями. Переснимите 4 петли с булавки на левую спицу и продолжай те вязание. Выполняя «шишечки» из 1-й петли, 5 петель вяжите: 1 петля лицевая, 1 накид, 1 петля лицевая, 1 накид, 1 петля лицевая. По изнаночной стороне эти петли провязывайте лицевыми петлями. В следующем лицевом ряду провяжите 5 петель вместе лицевой петлёй, вводя правую спицу в петли справа налево.


Вложения:
Копия 16 февр. 2015 г., 22.28.jpg
Копия 16 февр. 2015 г., 22.28.jpg [ 489.27 КБ | Просмотров: 24115 ]
Без названия1.jpg
Без названия1.jpg [ 99.22 КБ | Просмотров: 24115 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group