Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Татарстан с 12 до 27 января)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 13:34 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
ТРУБОЧКИ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 234.08 КБ | Просмотров: 33985 ]

500 г мякоти телятины,
80 г репчатого лука,
100 г черствого белого хлеба без корок,
150 мл молока,
250 мл мясного бульона,
80 г сливочного или топленого масла,
50 г томата-пюре,
черный молотый перец и соль по вкусу.
Нарезать телятину тонкими кусками величиной с ладонь и отбить.
Приготовить фарш: мелко нашинковать репчатый лук и обжарить его в сливочном или топленом масле до светло-золотистого цвета. Куски черствого хлеба размочить в молоке и, отжав излишнюю влагу, добавить к луку, заправить солью, перцем. Хорошо перемешать, выложить на сковороду и поджарить на слабом огне.
На каждый ломтик мяса положить по столовой ложке подготовленного фарша, завернуть мясо в виде трубочек, связать нитками.
Затем положить на сковороду с разогретым маслом и быстро обжарить на сильном огне со всех сторон до образования румяной корочки. После этого уменьшить огонь до минимального, добавить мясной бульон, томат-пюре и тушить до мягкости в течение 40-50 минут.
Снять нитки и подать к столу. Можно полить соком, полученным при тушении, можно – просто кетчупом.
Что сказать? Блюдо сытное. В принципе, мясо получилось нежное, мягкое. А вот начинкой я не очень довольна. Уж очень она простовата, не добавляет вкуса и аромата…
Но – попробовала, и не жалею. В следующий раз уже буду иметь представление о такой начинке.


Вложения:
6.JPG
6.JPG [ 197.84 КБ | Просмотров: 33985 ]

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group