Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:46
Сообщения: 368
Откуда: Украина, Харьков
Юля, привет снова, я принесла сюда обсудить еще одну идею из темы фриформа. До этого, осваивая отдельные элементы ирландского кружева и читая, что у людей есть две проблемы с ирландией - 1)составление композиции из элементов и 2)вязание собственно сеток - я недоумевала - какие еще проблемы с композицией - это совсем несложно)))...а сетки я так до сих пор и не пробовала))) - у меня два воротника с элементами ирландии, я элементы просто на сетку нашивала в одном, а в другом сшивала вплотную элементы, а потом их уже единой группой к сетке пришивала в виде купона такого...Так вот я к чему. Проблема составления композициии меня накрыла с головой именно на фриформе. Вроде как на трех элементах - ничего так смотрится, понапривязывала еще - фиговенько как-то, и возникает вопрос - а дальше что? в какую сторону развивать мотивы? что мы из всего этого лепим? нужно развивать именно вот это чувство композиции, как ни крути)).
В связи с чем предложение для еще одного совместника в рамках наших Вязальных Ассоциаций:
1. Первый участник выбирает какой-нибудь уже описанный со схемой элемент - только не очень затертый)) - который ему хотелось бы научиться вязать и обыгрывать в полотне.
2. Каждый последующий участник также предлагает по одному какому-нибудь уже описанному со схемой элементу - только не очень затертому)) - который ему хотелось бы научиться вязать. И как он думает - это важный момент, этому тоже нужно учиться)) - этот элемент стилистически весьма подходит к предыдущему набору элементов.
3. Если у нас 5-6 участников - а так и есть нас в двух играх) - то у нас 5-6 элементиков - не нужно брать что-то громоздкое, без фанатизма.
4. Мы можем договориться, сколько каких элементов мы вяжем, к примеру, три листика №1, четыре цветочка №2, три веточки №3 и т.п. А можем не договариваться)
5. А потом расходимся, и каждый предлагает и показывает, как он увязал в своем полотне все эти элементы, какими приемами он это сделал (сшил, соединил сетками, бридами и проч., кстати расширим арсенал соединений)). Можно усложнить (или упростить? это как посмотреть)) задачу и договориться, что все это мы вписываем в квадрат, например, чтобы это была наволочка, или вписываем овал, чтобы это была виньетка (о, кстати, можно в такую виньетку запузырить свои вязаные же инициалы) будет круто, такой себе автопортрет, вязаная самопрезентация)))). Смотрим, обсуждаем, учимся, хвалим, критикуем)
Ну, вот такая идея в общих чертах))


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group