Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - костюм а ля Шаннель
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:39
Сообщения: 34
Откуда: Казахстан, Караганда
Девочки!
Приглашаю всех связать красивый классический деловой костюм в стиле Коко Шаннель.
По имеющемуся описанию указанная модель связана в 3 нитки (мохер (70% мохер, 30 % акрил, 225мх 25 г), + п/ш пряжи (735 мх 100 г, шерсть 30 %, акрил 65 %, полиэстер 5%) + п/ш пряжи с золотистым люрексом (1360м х 100 г)
Сейчас подбираю пряжу. По описанию пряжи костюм получается ну оооочень теплый, поэтому сейчас ищу варианты по облегчению модели. Пока планирую использовать Ярнарт Мерино ДеЛюкс 50 цвет 9561 + Семеновская Лидия (п\ш в 1-3 нити (решу опытным путем)) + Ярнарт Виолет Люрекс. Отказываюсь от мохера, чтобы избежать пушистости, а еще я тут недавно слышала госпожу Хромченко - не актуален мохер в нынешних трендах!)) Спицы планирую 4,5 - 6.0. Буду пробовать, когда приедут нитки. Общий тон у меня - насыщенно-сиреневый. И еще подбираю другой мелкий рисунок, т.к. на указанные "соты" - двойной расход пряжи. Очень бы хотелось попробоваться в разных цветовых и узорных вариациях.
Собираю дружную компанию единомышленников.
Начнем вязать в первых числах февраля. Может, кто-то и к 8 марта успеет себе (или близким) подарочек связать!))) На прохладные весенние дни костюмчик должен быть очень актуален!


Вложения:
1413131197_0.jpg
1413131197_0.jpg [ 159.52 КБ | Просмотров: 12743 ]

_________________
Юлиана
спокойствие, только спокойствие
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group