Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задумки для наших проектов
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:10
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Подниму старую тему.
Я во время оно связала большой тёплый платок 160х160 см и палантин, технологию вязания каймы и тела освоила, и на том успокоилась. Последние лет 8 вязала почти исключительно носки и варежки в норвежском стиле из ореншали. У меня больные суставы, а круговое вязание на среднего размера чулочных спицах минимально нагружает руки. Но в прошлом году вдруг серая пряжа оказалась необычно хорошего качества по меркам ореншали. Шелковистая, с поднимающимся пухом, резкое отличие от обычного качества. Мне показалось жалко все очередные 2 кг годовой закупки переводить на носки, и я начала думать про шаль. Нашла схему палантина на Осинке, который мне понравился до поросячьего визга. Связала в итоге вещь белую, а серый пух так и лежит. Сейчас белую вещь повторяю потоньше, прицеливаюсь на паутинку. По ходу увидела в телевизоре ажурную паутинку сочного ультрамаринового цвета, и меня поразило, как симпатично смотрятся хорошо заблокированные зубцы каймы на задрапированной шали в синем. Теперь мне хочется связать кондовую, как сибирский валенок, классику в сапфировом цвете. Но никак не могу найти рисунок, который бы меня совершенно устроил. Хочется, чтобы там была интересная кайма, и полосы из решётки из малых глухотинок, и ёлочки, и шишки, снежинка в центре, ромб как положено и поля гороха. Полтора месяца смотрю разные модели, и думаю, что в итоге я, наверное, дозрею слегка переделать какую-нибудь схему Фёдоровой. Вот только программу надо найти подходящую для рисования схем, а то вручную мне точно лень не позволит это сделать.

_________________
Кое-что из связанного
Кое-что из связанного


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group