Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вяжем в технике ФРИФОРМ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:33
Сообщения: 67
Откуда: Кострома Россия
Девочки, не очень уверена, что могу что-либо советовать... Но перед тем , как попробовать свой первый фриформ, очень много читала информации и пыталась в голове выстроить для себя какие-то правила ... Здесь уже давали ссылку на форум мастеров фриформа - большая часть моей информации оттуда. Из своего опыта могу написать - не уверены в сочетании цвета - вяжите монохром (свегда смотрится очень выигрышно). Не используйте очень тонкую пряжу или очень толстую. Оптимальная толщина пряжи для начинающих - от 400 до 600 м на 100г. Не сочетайте пряжу с большой разницей в толщине. Скрамбли можно не только связывать, но и сшивать. Вязание фриформа тоже имеет некоторые правила. Мотивы должны перетекать один в другой плавными линиями. Не бойтесь сочетать разные техники в вязании - спицы, крючок, тунисский крючок, вилка. Главное правило фриформа - красивое сочетание цвета и следование главной мысли работы. Придумать какой-то главный элемент ( или несколько) и повторяйте их в работе несколько раз. Тогда Ваша работа не будет смотреться просто набором элементов. Вот... что вспомнилось... Это небольшая выжимка из советов мастеров фриформа... Не уверена, что можно давать здесь ссылки на другие форумы, поэтому погуглите, девочки... Фриформ - очень интересная и пока еще редкая техника... Я в своем монохромном фриформенном берете хожу уже 3-ю зиму - тепло за счет толщины. Вязала, по- моему, из немецкой пряжи - на 70 % акрил. Везде, где появляюсь (особенно среди вязальщиц) производит фурор. Не пожалейте времени на работу - у Вас будет уникальная вещь.

_________________
Меня зовут Ирина.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group