Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОРОТНИЧКИ вяжем крючком и спицами
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:01
Сообщения: 1849
Откуда: Кемерово
VitaLinnka писал(а):
А вот у меня естьт предположение, что в черном цвете рисунок должен быть не мелкий все же, если совсем ажур делать, то черный его, наверное, "съест"

У меня такое предположение тоже есть. Но лучше пробовать. А вдруг попадется такой мелкий узор, который хорошо ляжет в черном цвете.
Вопросы совсем не тупые, а очень практичные.
VitaLinnka писал(а):
А вот если делать пробник кружева там или каймы, то см 10 где-то шириной вязать или это по раппорту смотреть?

Это ты хочешь пробник на жабо?
Тут есть несколько критериев:
1. Пышность форм обладателя жабо. Если это дама 56-го размера, то ширины 10 см может хватит, а может и поболе надо. А если это худенькая девочка 38-го размера, то там может и меньше надо, чтобы не было "расфуфыренным".
2. Многие узоры крючком легко подогнать по ширине в начальных рядах за счет фонового рисунка (для жабо я представляю всякие разновидности сетки или что-то подобное). Здесь проблем с шириной нет. Кайму измерил, отнял от 10см - вот тебе и ширина фона.

Со спицами сложнее. Если брать за основу узор какой-нибудь каймы,то обычно кайма имеет конкретное количество рядов. Связав образец, можно ориентироваться, подходит или нет.

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума
Творческая мастерская "Снежинка"
ВОРОТНИЧКИ вяжем крючком и спицами


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group