Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс "Снежно-белый Новый Год"
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 13:30 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:29
Сообщения: 2171
Откуда: Новосибирск АкадемГородок
Конкурс «Снежно-белый Новый год»
Снег сегодня праздничный как будто,
И кругом такая благодать,
Что так трудно не поверить в чудо,
И так важно счастья пожелать,
В это новогодний светлый праздник
Я желаю мира и добра,
Чтобы каждый день нёс только радость,
Чтоб всегда была хорошая пора!
С Новым годом вас я поздравляю
И ещё, конечно, с Рождеством
И от всей души своей желаю,
Пусть придет надолго праздник в дом!

Для участия в конкурсе может быть представлена любая модель шали, палантина, косынки (фишю), платка, выполненная в любой технике ручного вязания спицами специально для этого конкурса в белом цвете.

Прием работ на конкурс: с 25 декабря 2014 г. по 7 января 2015 г. включительно.
Работы выставляются в конкурсной теме самими участниками конкурса.

Каждый участник может выставить на конкурс только одну работу.

Последний день приема заявок на конкурс: 7 января 2015 г. до 23.59 по московскому времени включительно. Не оставляйте свою работу на последний момент. Разные часовые пояса и зимнее время могут сыграть с вами злую шутку.

Конкурс будет проходить без жюри – только участники и зрители!

С 8 по 15 января 2015 г. любой участник форума, ранее показавший хотя бы одну свою работу в темах нашего шального сообщества, может принять участие в голосовании и выбрать одного победителя конкурса.

Для этого нужно оставить сообщение в конкурсной теме с пометкой «Конкурс» и обосновать свой выбор. Указание только названий моделей или имен победителей в финальной оценке работ учитываться не будет.

Хвалить остальные работы можно неограниченно.

Конкурсанты могут участвовать в голосовании, но им нельзя голосовать за свои работы.

Работа, набравшая наибольшее количество баллов, будет названа победителем в своей номинации. Баллы будут подсчитаны для всех работ.

Победителей конкурса ожидают призы!

Приз организатора конкурса – набор спиц Адди с тонкими кончиками №2,5 и 3,5 (по одному набору для каждой номинации).

Традиционные призы от Рукодельного рунета: 6 победителей конкурса (по 3 в каждой номинации) смогут выбрать на Равелри и получить в подарок описание любой понравившейся модели (не только шали) стоимостью до 15 долларов США.

Спонсоры конкурса могут сами, на свое усмотрение, выбрать понравившуюся работу и вручить её автору тот приз, какой сочтут возможным.


Обязательные условия конкурса

Номинация Творческая

1. Соответствие дизайнерского оформления модели заявленной тематике конкурса.
2. Творческий вклад конкурсанта в представляемой модели обязателен, о нем должно быть заявлено в сообщении конкурсанта.
3. Конкурсные работы не должны быть предварительно выставлены (показаны) где бы то ни было, включая сайт «Рукодельный Рунет». Сообщение, представляющее конкурсную работу, должно иметь пометку «На конкурс».
4. Фотографии работ должны сопровождаться краткой характеристикой модели с указанием полной информации об использованной пряже (название, производитель, состав, метраж, расход пряжи), инструментах (спицы, крючки, и пр.) и размерах изделия. Автор дизайна и источник (место) публикации модели должны быть названы обязательно. В качестве источника публикации нужно представить полное название книги или журнала, где данная модель опубликована. Если оригинал опубликован на официальном сайте или в авторском блоге, нужно дать на них ссылку.
5. Фотографии работы должны быть качественными, не желательно присутствие на них детей, животных, а также множественных украшений, закрывающих собою саму конкурсную модель.
6. Параметры фотографий: не менее 1200 пикселей по бОльшей их стороне. Фотографий должно быть 3 (три). Одна из них должна представлять все изделие целиком (в момент блокировки, в растянутом виде на столе, на стене, на заборе или веревке и т. п.), другая должна крупным планом показать самый значимый фрагмент узора, третья фотография – по выбору конкурсанта. Фотографии работ на модели приветствуются, но объектом фотографирования должна быть конкурсная работа, а не модель, демонстрирующая ее.

Если не будет выполнено хоть одно из условий конкурса, объявленных в данном сообщении обязательными, работа с конкурса будет снята.

Номинация «Мой первый конкурс».
Отдельная номинация для начинающих шалеманок.


Желающие представить работы в этом разделе выполняют следующие правила:

1. Соответствие дизайнерского оформления модели заявленной тематике конкурса.
2. Модель может быть связана на основе салфетки или скатерти, из числа тех, что не связаны в совместниках на нашем или ином форуме, т.е творческим вкладом будет считаться умение самостоятельно разобраться с материалами, сделать выбор формы, количества повторов, добавление бисера.
3. Конкурсные работы не должны быть предварительно выставлены (показаны) где бы то ни было, включая сайт «Рукодельный Рунет». Сообщение, представляющее конкурсную работу, должно иметь пометку «Мой первый конкурс».
4. Ранее участвовавшие в наших творческих конкурсах шалеманки, не могут выставлять работу в этой номинации.
5. Фотографии работ должны сопровождаться краткой характеристикой модели с указанием полной информации об использованной пряже (название, производитель, состав, метраж, расход пряжи), инструментах (спицы, крючки, и пр.) и размерах изделия. Автор дизайна и источник (место) публикации модели должны быть названы обязательно. В качестве источника публикации нужно представить полное название книги или журнала, где данная модель опубликована. Если оригинал опубликован на официальном сайте или в авторском блоге, нужно дать на них ссылку.
6. Фотографии работы должны быть качественными, не желательно присутствие на них детей, животных, а также множественных украшений, закрывающих собою саму конкурсную модель.
7. Параметры фотографий: не менее 1200 пикселей по бОльшей их стороне. Фотографий должно быть 3 (три). Одна из них должна представлять все изделие целиком (в момент блокировки, в растянутом виде на столе, на стене, на заборе или веревке и т. п.), другая должна крупным планом показать самый значимый фрагмент узора, третья фотография – по выбору конкурсанта. Фотографии работ на модели приветствуются, но объектом фотографирования должна быть конкурсная работа, а не модель, демонстрирующая ее.
PS
Все сообщения, кроме конкурсных работ и сообщений, которые будут написаны после завершения их показа, будут удалены. Таким образом, будет сохранен удобный порядок - сначала все работы, потом все оценки.

_________________
Меня зовут Лидия Вишнивецкая
lidia_a_vishn в СМ


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group