Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Простые рецепты
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Теперь - более загадочный вариант
Изображение
Пашкет
Не путайте с паштетом)))
Пашкет - это как бы запеанка из риса и мяса под хлебной корочкой и с рубленными яйцами. Подается с крепким мясным бульоном. И готовится на нем же! Необычное, но ярко и вкусно, а еще, конечно, очень насыщенно и сытно.
Варим бульон на косточке (в идеале - бараньей, а у меня - говядина), с луком, лавровым листом, чесноком (а я еще добавила кусочек корневого сельдерея и морковь,). Часа 2. Потом косточку достаем и срезаем мясо. Бульон процеживаем (а вот я к сожалению забыла это сделать). На сковороде обжариваем на растительном масле нарезанный сырой репчатый лук, добавляем нарезанное кубиками вареное мясо и вареную морковь, тоже кубиком нарезать и жарить до золотистой корочки. Круглозерный рис отварить заранее до полуготовности и перемешать с мясом и овощами. Яйца сварить, охладить, почистить и нарезать мелким кубиком. Форму для запекания смазать маслом. Выложить рис с мясом и разровнять. Посыпать рубленными яйцами и залить бульоном (осторожно и равномерно).
Заранее сделать дрожжевое тесто или воспользоваться готовым - нам понадобится совсем небольшой кусок. Я использовала остатки теста от кайнариков, например.
Раскатать кусочек (по размеру меньше женского кулачка) в лепешку и накрыть форму с рисом и мясом, слегка прижимая руками по краю формы. В серединке лепешки сделать небольшую дырочку для выхода пара.
Запекать примерно 1 час при 170-180 градусах. При подаче разломать лепешку, рис с мясом и яйцами разложить по пиалам и залить бульоном. Лепешку подать отдельно. Бульон должен быть горячим. Можно бульон тоже подать отдельно (как у меня)
Очень нам всем понравилось, буду делать еще обязательно.

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group