Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Простые рецепты
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Путешествовать интересно не только по странам, но и по городам)))
Я начала свой тур по городам и весям с буквы А - Астрахань

Кухня Астрахани сложилась из нескольких кулинарных традиций -русских, казахов, астраханских татар
Поэтому как ни где, здесь присутствует смешение вкусов
Немного посидев "в астрале", я выбрала несколько рецептов для воплощения, я подумала, что именно в них и присутствует это "мешанина" в хорошем смысле этого слова вкусов, ароматов, казалось бы не сочетаемых между собой ингредиентов.
Ни одному из блюд я бы не поставила отрицательную отметку, все - "зачетные", уплетались моими мужчинами быстро и со смаком)))

Начну с более привычного :ahh: :ahh: :ahh:

Изображение
Закуска из икры сазана
Рецепт взят с Всероссийского форума охотников и рыболовов. Автор не известен(((.
Возьми свежую икру сазана. Очисти от пленок. Взбивать икру надо вилкой. Посоли хорошо, перемешай и поставь в холодильник часа на З-4. Лучше на сутки. Добавь немного уксуса и "бисером" нарезанного репчатого лука. И снова в холодильник часов на 6. Когда созреет, можно добавить растительного масла рафинированного. Перемешай и все. Можно намазать на хлеб сначала сливочное масло, потом икру. А можно и без масла. На 500 г икры -20-30 г соли, 20 г уксуса ,1 большая луковица, 100 г раст масла.
Примечание: уксус добавлять не стала, остальное - по рецепту. Настоящая брутальная закуска для настоящих мужчин!

Изображение
Астраханский рыбник
Делала в мультиварке, оттого толстый край. Тесто очень и даже очень вкусное получилось, но надо делать или 2 пирога или количество ингредиентов делить на 2.
50 г маргарина
50 мл растительного масла
1/2 ч/л соли
1 ст/л сахара
1 /2 стакана кефира
1 яйцо
7 гр хлебопекарных дрожжей
примерно 2,5 - 3 стакана муки
Для начинки
0,5 кг филе свежей рыбы (судак, сом) мелко нарезать, но не крутить на мясорубке, слегка обжарить на растительном масле, посолить.
2 луковицы нарезать мелким кубиком и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета
капусту мелко нашинковать, помять руками и добавить к луку, можно для кислоты добавить 1 солененький огурчик, мелко нарезанный
а можно взять квашеную капусту и тоже слегка обжарить, в этом случае уже без огурца
Начинку перемешать, попробовать на соль, поперчить и остудить.
Форму смазать маслом, тесто разделить на на 2/3 и 1/3, потом 2/3 раскатать, выложить в форму, формируя бортик, начинку равномерно распределить и накрыть лепешкой, раскатанной из оставшегося теста.
Выпекать - если в мультиварке, то в режиме "Выпечка" 1 час, потом 10 минут под гриль ставила для получения румяной корочки.
Очень вкусно!

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group