Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
У меня новое мыльце - начало новой серии "Гурме" - восхитительные ненавязчивые ароматы, взятые практически с кухонной полки...
Изображение
"Тыква в шоколаде со сливками"
Побалуйте свою кожу очень "вкусным" мылом на основе облепихового масла, тыквенного пюре, сливок и тертых какао-бобов.
Облепиховое масло - содержит витамин A, который отвечает за увлажнение и эластичность кожи; витамин E, продлевающий молодость кожи; витамин C, способствующий повышению и сохранению ее упругости, является прекрасным средством по уходу за сухой, увядающей, и проблемной кожей лица, способствует повышению тонуса, упругости и эластичности дряблых участков кожи, а также помогает разгладить уже имеющиеся неглубокие морщины на лице, рекомендуется от огрубения и шелушения, эффективно применение облепихового масла и при нарушенной пигментации кожи, может применяться как наружное средство для лечения повреждений кожи (ожоги, раны, порезы, трещины), и многих кожных болезней (дерматиты, экзема, волчанка, пиодермия, чешуйчатый лишай), включая угревую сыпь.
Тыква - мякоть и сок тонизируют, увлажняют, очищают кожу и снимают отеки, а семена позволяют сделать кожу более нежной и бархатистой.
Сливки – уникальный молочный продукт, известный человечеству еще в древние времена. Практически во всем мире, начиная от Египта и Иудеи, и заканчивая Россией и Европой, сливки использовали для омоложения кожи лица, так как они являются сильным природным увлажнителем. Так, например, слово «крем» в переводе с английского означает «сливки» - наверное, оттого, что первый известный в истории крем включал в себя сливки, воск и был предназначен для питания и увлажнения кожи. В состав сливок входит много необходимых для поддержания молодости и красоты минералов и микроэлементов: калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо, витамины А, В1, В2, РР и С.
Какао - порошок подходят для любого типа кожи, улучшает состояние кожи, разглаживает мимические и возрастные мелкие морщинки. После процедур с применением какао, кожа становится матовой и бархатистой.
И все это в моем мыльце))))))))))))))
600 гр детского мыла залить 1 литром горячей воды
добавить 6 ст/л облепихового масла
6 ст/л сахара, перемешать и оставить на час
соорудить 3 паровые бани и разделить массу на три части в таких пропорциях 2-2-1
в первую массу добавить 3ст/л какао, 20 мл сливок и 20 мл облепихового масла
во вторую - 50 гр свежей мелко тертой тыквы, 20 мл сливок и 20 мл облепихового масла
в третью (малую) 20 мл сливок
и мешаем, мешаем, мешаем... стараемся сразу на три фронта))
Выливаем какао-слой, потом тыквенную массу и сверху сливочный слой. Берем палочку и перемешиваем слои.
Примечание
Надо было распределить слои так: какао-сливки-тыква, чтобы между двумя слоями шла белая прослойка, потому что к сожалению тыквенный слой (он был ярко желтого цвета) соединился с какао-слоем и потемнел((((

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group