Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Всем хорошего дня :toyou:
На этот раз решила "наколдовать"
Масляная плитка для бани "Клеопатра"
Изображение

70 г нерафинированного масла какао

10 г масла зародышей пшеницы

10 г масла косточек абрикоса

10 г канделильского воска

5 г меда

10 кап миндального масла

Готовить на водяной бане. Я варила первый раз!!! Интуитивно решила использовать пароварку в мультиварке и не пожалела, очень удобно! Взять три граненых стакана, в 1 положить масло какао и поставить в пароварку, во 2 положить воск и тоже поставить в пароварку. В 3 налить жидкие масла абрикоса и зародышей пшеницы. Пока пусть на столе стоит. Как только воск растает (его мало и он растает раньше масло какао), добавить 5 г меда и аккуратно мешать (я для этого использовала пластмассовую круглую ложечку для меда) до полного растворения меда в воске (не волнуйтесь, это быстро)... Потом влить эту смесь в полностью!!! растопленное масло какао и по часовой стрелке мешать до полного слияния двух смесей. Капнуть эфирное масло миндаля и еще раз перемешать. Вылить в форму и дать полностью!!! застыть при комнатной температуре.
Как видно на фото я не дождалась полного застывания и перевернула плиточку из формы... Ни чего страшного, оно все равно застыло, просто уже не такое красивое))
Применение: на влажную, распаренную кожу после душа или бани нанести масло массажными движениями на тело и лицо. Под действием температуры тела плитка начинает таять и оставлять на коже тонкую вуаль благородных ухаживающих масел и меда. Сладкий, теплый аромат масла какао и меда легким шлейфом будет следовать за вами...
Для всех типов кожи.
Из "поскребышков" намазала свои сухие локоточки, практически за один раз кожа смягчилась и сгладилась))) Хорошая плитка получилась!

ссылочка на вдохновлялку)))

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group