Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашняя косметика
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Привет всем! :Hello
Я тут с идеей к вам. А начну издалека...
Как-то на днях я пошла в сауну, лет 20-ть не ходила, а тут думаю, надо сходить, молодость вспомнить))
Ну пошла я значит в баню, прихожу - а там ни чего и не изменилось... И парные на том же месте, и бассейн и даже люди те же!!! Так приятно, меня вспомнили, обрадовались, веничком даже отходили)))
И вот сижу я, балдею на полоке, как будто и не уходила отсюда. А девчата все то мажутся чем-то, то пленкой заворачиваются, то терками себя натирают. А ароматы какие волшебные вокруг - мед, чабрец, лаванда, апельсин.
И вспомнила я, как носила с собой в баню баночку заветную с морской солью и медом, чтобы тело свое тогда еще крепкое скрабить, сметанку брала с желтком для личика еще не сморщенного и пр. И как здорово было, все из холодильника или из шкафчика кухонного можно достать было и красоту свою девичью навести))
Так вот. Узнать хотела бы, может сохранились еще такие же как я любители домашней косметики из натур продукта, так сказать?
Давайте обмениваться рецептами? А?
Я вот по случаю сегодня сразу 2 мыла сварила (для следующего похода в баню)
Мыло-скраб "Корица и апельсин" и тонизирующее мыло "Лимон и имбирь".
Фото выложу как застынет, а ароматы такие, что съесть хочется))) Все дома нашлось для мыловарения этого: мыло детское без отдушки, в качестве ароматизаторов использовала масла для бани "Апельсин" и "Грейпфрут", мед, корица, лимонный сок, имбирь.
А еще меня сейчас интересует средство для пяточек (от трещин), только хотелось бы, не просто рецепт из интернета, а действительно действующий совет :shy2:

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group