Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Простые рецепты
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Раечка, может глюк какой?
На всякий случай пишу здесь рецепты:
Пирог
ряженка — 150 мл
сливочное масло — 150 г
сахар — 100 г
яйцо — 2 шт
мука — 300 г
мед — 2 ст. ложки
сода — 1 ч. ложка
яблоки — 2-3 шт
растительное масло — для смазывания формы
Способ приготовления
Яйцо растереть с сахаром и размягчённым сливочным маслом до однородности. Влить ряженку и добавить соду. Тщательно перемешать и оставить на 10-15 минут. Влить жидкий мед, перемешать и всыпать просеянную муку. Взбить до получения сметанообразной массы.
Яблоки помыть, обсушить и нарезать дольками, удаляя сердцевинки. Положить в тесто и перемешать. Переложить тесто в смазанную маслом форму, разровнять и поставить в нагретую до 180 градусов духовку. Выпекать около 35-40 минут, до румяности.
Желе
Список ингредиентов (на 2 порции)
мед — 3 ст/л
желатин — 1 ст/л с горкой
лимонный сок — 1 ст/ л
вода — 350 мл
ягоды - 50 гр (у меня ежевика)
взбитые сливки — для украшения
Способ приготовления
Мед растворить в 200 мл воды и нагреть почти до кипения. Снять с огня. Желатин залить холодной водой 150 мл и оставить на 30-40 минут, после чего прогреть на водяной бане, до его полного растворения. Ввести подготовленный желатин в медовую воду, влить лимонный сок и нагреть, помешивая до кипения. Снять с огня и остудить до теплого состояния.
На дно формочки влить желе слоем 2-3 мм и поместить в холодильник, для застывания. Сверху выложить ягодки и залить небольшим количеством желе так, чтобы оно слегка покрыло ягоды. Поместить в холодильник и дать застыть. Влить оставшееся желе небольшими партиями и давая ему каждый раз полностью застыть.
Перед подачей на стол, формочки погрузить в горячую воду на несколько секунд и переложить, перевернув вверх дном на десертное блюдо. Можно оформить взбитыми сливками и подать на стол. Но! Желе получается настолько ароматным и с потрясающим вкусом, что я не стала этого делать!
Я не стала заморачиваться и заливать послойно, а просто залила ягоды желе. Моё желе получилось слегка жидковато, я брала желатин без горки. В рецепте исправила))
Очень ароматно и вкусно! попробуй, особенно, если мед любишь!
Блины
Список ингредиентов
топленое молоко — 3 стакана
мед — 2 ст. ложки
сахар — 1 ст. ложки
разрыхлитель — 1 ч. ложка
мука — примерно 1 стакан
яйца — 2 шт
соль — 1 щепотка
Способ приготовления
Яйца помыть и разделить на белки и желтки. Желтки растереть с сахаром и медом до однородности. Влить немного молока и хорошенько перемешать.
Муку просеять через мелкое сито и смешать с разрыхлителем. Всыпать подготовленную муку в желтковую массу и перемешать до однородности, подливая постепенно оставшееся молоко. Дать тесту постоять около 30 минут, для приобретения больше эластичности и набухания клейковины.
Белки взбить с щепоткой соли до пышной пены и аккуратно вмешать ее в основу теста. Аккуратно перемешать и можно приступать к приготовлению медовых блинчиков.

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group