Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полукруглая шаль (для начинающих)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 09:33 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:29
Сообщения: 2171
Откуда: Новосибирск АкадемГородок
Тема закрыта

Предлагаю для совместного вязания простую, но интересную полукруглую шаль на основе известной салфетки ALITA. Материалы имеются в свободном доступе в виде описания на английском языке вот здесь. Для нас схему подготовила сама.
Для первых вяжущих шаль будет загадкой. После показа первых работ интриги, конечно, уже не останется. Однако, присоединиться можно будет в любой момент. Материалы желающим буду выдавать по этапам через ЛС начиная с 22.08.2014 г.

Следующий этап можно будет получить после демонстрации в теме готового предыдущего.

Теперь собственно о шали. Шаль полукруглая, есть лицевая гладь, но и ажур - тоже. Рядов 130. Поэтому размер будет довольно приличный. Секционка (типа Кауни 8/2) подойдет замечательно. Количество пряжи заранее не скажу, но думаю, что не меньше 150-200 г. пряжи метражом 400-500 м /100 г. и спицы 2,5-3,5 будут оптимальны. Более тонкую пряжу не советую брать, маленькая шаль получится.

Желающие присоединиться пишут в теме сообщение: "хочу участвовать".


Пояснение для новеньких на форуме:
Правила шального форума читаем и выполняем. Если вам пока еще нечего показать и это будет ваша первая шаль - это допустимо.
Обращаю ваше внимание, что в данной теме я удалю все сообщения, не относящиеся к вязанию полукруглой шали. Поэтому прошу всё, что вы хотите о себе рассказать, повторить в специально предназначенной для общения теме Шальные посиделки. Свои шальные работы можно показать в теме Шальное увлечение

_________________
Меня зовут Лидия Вишнивецкая
lidia_a_vishn в СМ


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group