Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Машинное вязание
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:40
Сообщения: 262
Откуда: Украина, Киев
свою купила новую в начале 90-х, Украинка меня очень выручала, вязала на ней все: свитера, кофточки, туники, колготки, носки, шапочки, нитки брала любые, она не возмущалась. Хоть и одна фонтура, но приложив ручки многое получается. Потом машинное вязание было оставлено по ряду причин, в число которых входила проблема с переключателем плотности на машине. Сейчас муж перебрал машину полностью, переключатель починил, смазал, учел все рекомендации по наладке, вяжет она очень легко, как никогда прежде, но то, что надо вручную прокладывать нить и нет нитенатяжителя мне очень не нравится: у меня получается один ряд плотнее, второй реже, никак не могу приноровиться, хотя на кауни заметной разницы нет, особенно на жаккарде. Сейчас взяла пряжу бобинную в 4 нити, так очень заметно. Муж пробует, у него получается практически все ровно. Говорит, что это мои руци так нитку придерживают, возможно, последствия перелома :hmm: А вязать на машине нравится, причем меня не напрягает множество ручных операций, типа поднятия петель резинки, ажур с деккерами, и пр

_________________
я - Вика, ко мне на "ты"


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group