Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Украина с 30 июня до 10 июля)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 12:10 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
Девочки! Я вам принесла вареников с малиной! Угощайтесь!!!
Вареники с малиной
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 212.88 КБ | Просмотров: 10608 ]

Ингредиенты:
Для теста:
1 стакан нежирного кефира,
~2 стакана муки,
щепотка соли,
1 чайная ложка растительного масла.
Для начинки:
3-3,5 стакана черники,
сахар по вкусу.
Сначала подготовим начинку. Ягоды перебрать, удалить веточки и листики. Аккуратно вымыть холодной водой и откинуть на дуршлаг. Затем ягоды просушить на расстеленном полотенце.
Приступим к тесту. Муку просеять.
В чашу миксера вылить кефир комнатной температуры и растительное масло, всыпать соль, перемешать.
Все время работая миксером, понемногу добавлять муку. Вымешивать хорошо – минут 7-10. Тесто должно стать гладким и эластичным.
Оно должно легко раскатываться, но при этом будет слегка липнуть к скалке (ничего, это мы легко устраним чуть позже).
Накрыть тесто пищевой пленкой и отставить минут на 20.
Затем из теста сформировать нетолстую колбаску – примерно 3 сантиметра в диаметре и порезать ее на блинчики толщиной где-то 1 сантиметр. Их сразу обмакнуть с 2-х стон в муку.
Нарезанные блинчики сразу обмакнуть в муку с 2-х сторон и выложить на рабочем столе.
На подпыленной мукой поверхности раскатать тесто в кружок толщиной примерно 3 мм, при необходимости присыпаем скалку мукой (совсем чуточку).
Заготовки разложить в один слой на подпыленной мукой поверхности.
Затем начнем лепить вареники. Ягоды и сахар положить в отдельные мисочки. На середину раскатанного блинчика кладем ягоды, сверху – сахар и аккуратно соединяем края. Тщательно защипываем.
Сразу же, как готовы 7-8 штук вареников, опускаем их в кипящую подсоленную воду, перемешиваем и варим на среднем огне, пока они не всплывут (минут 5-7).
Кастрюля должна быть широкой, воды достаточно, чтобы вареники свободно плавали и не слипались.
Пока первая партия варится, лепим следующую, и т.д.
Готовые вареники аккуратно поместить на несколько минут в дырчатый дуршлаг (сетчатый может повредить нежные варенички), затем переложить в один слой на тарелку или блюдо.
Вареники чуточку остыли – сразу можно приступать к еде. С соусом, со сметаной, или просто со свежими ягодами…
Я так люблю вареники! Причем, любые – с картошкой, с капустой, с вареным мясом, с любыми ягодами, с вишней. Делала и с яблоками, с грушами, абрикосами…
Как же это вкусно! Вареники с малиной – мои самые любимые!!!

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group