Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш читальный салон, или "А что сейчас вы читаете?"
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 14:47
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Я сейчас на отдыхе читаю много.
Ольга Иженякова "Записки дивеевской послушницы"
Открывая книгу, надеялась на рассказы о жизни в Дивеево в монастыре батюшки Серафима. Само название книги настраивает на бытоописание послушницы монастыря, но по факту в книге собраны рассказы-зарисовки о жизни. Самый лучший рассказ "Записки дивеевской послушницы ".

Другие рассказы "Танцовщица", "Икона-мученица", "Квартира", "Россия, которую мы не потеряли", "Дед" , "Крещенское купание", "Затерянное племя", "Тверичане", "Прогресс ценой жизни", "Змеиный день", "Снова в Дивеево" и другие понравились мне меньше.

Думаю, что перечитывать эту книгу вряд ли буду. Не поняла я сути многих рассказов. Осуждение пороков.... Мало в этой книги любви....

Но возможно , я что-то не поняла . Это третья книга из "Зеленой серии надежды", прочитанная мною, но в один ряд с книгами "Несвятые святые" и "Ведро незабудок" я ее не поставлю.


Александр Богатырев "Ведро незабудок" и другие рассказы
В этой книге собраны рассказы автора о святых людях, священниках и о тех, кто и как пришел к Богу... Книга входит в "Зеленую серию Надежды". Я ее заказала после прочтения книги Архимандрита Тихон (Шевкунов) "Несвятые Святые". Эта книга меня очень потрясла. Поэтому захотелось подобного.

Книга настраивает душу на нужный лад. Несет в душу мир, спокойствие и надежду. Уверена, что эту книгу, как и"Несвятые Святые", буду перечитывать не один раз.

Рекомендую всем, кого за душу тронули "Несвятые Святые".


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group