Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите определиться с учебным заведением
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2014, 00:58
Сообщения: 2
Уважаемые родители! Помогите, пожалуйста, советом. Я столкнулся с такой проблемой, что мой сын-школьник, как оказалось, хочет закончить только 9 классов. Ну, неинтересно ему учиться и все тут. Мать, конечно же, давит на то, чтобы он благополучно школу закончил (мозги-то имеются) и поступал в институт. Здесь я с ней не особо согласен. Думаю, что до ВО надо дойти самому. Не обязательно сразу со школьной скамьи на высшее учиться идти. Можно и с малого начать, а к высшему образованию прийти постепенно. Долго думал и остановился на таком варианте. После девятого класса ребенок выбирает для себя профессию, какую хочет и поступает в колледж. А после его окончания он имеет диплом, рабочую специальность и привилегии для поступления в институт. А вопрос заключается в следующем знаю, что есть такие колледжи, после окончания которых абитуриенты имеют привилегии во время вступительных экзаменов в ВУЗ. Так вот где ему лучше учиться, чтобы было легче поступать и как на сегодня обстоят дела с качеством такого образования?


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group