Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вяжем вместе ИГРУШКИ из мотивов «Африканский цветок»
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:09
Сообщения: 1152
С перевесом всего в 1 голос вперед вырывается лягушонок.
Начнем вязать :flowers:
Вот страничка с описанием лягушонка от Елены Твороговой
Изображение

А вот эта принцесса-лягушка - вдохновительница предыдущей - Tomato the Frog Prince African Flower Crochet Pattern (описание платное на английском языке)
Изображение

Мне понравилась еще и такая лаймовая принцесса-лягушка одной из участниц клуба "Осинка", Puschinka -2007
Изображение

Добавлено 25 мая:
Совсем забыла еще об одной замечательной лягушечке, которую показала Наталья Владимирова в альбоме нашей группы вконтакте
Изображение

Тушку, скорее всего, буду делать по описанию Елены, а лапки - по описанию Puschinka -2007.

Один 5-лепестковый цветочек готов

Вяжу из акрила (цветные ниточки - пехорка детская, если правильно помню. Белые не помню какие).
Крючок №2.
6114
Как вязать пятилепестковый мотив подробно рассказывает и показывает Елена Твророгова на своем сайте - http://tvorlen.ru/2013/05/10/pyatiugoln ... kryuchkom/
Мой мотивчик получился немного другой.
Во-первых, столбик с вытянутой петлей четвертого ряда я провязала в арку не второго, а первого ряда. Но мне этот вариант понравился.
А в последнем ряду над столбиком с вытянутой петлей вязала столбик с двумя накидами. На мой взгляд так лучше сохранилась округлость лепестков при прямых гранях пятиугольника.
6115
Впереди еще 7 пятиугольников для тушки.

_________________
Мечты сбываются - мои рукодельные мечты и планы и их воплощение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group