Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «ВЕСНЫ ШАЛЬНОЕ РАЗНОЦВЕТЬЕ» - конкурс-вернисаж 2014
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 12:28
Сообщения: 1001
Откуда: Томск
НА КОНКУРС!

ШАЛЬ АМУРСКИЕ ВОЛНЫ.

ВЕСНА - ВСЕ ВОКРУГ ОЖИВАЕТ!
ПОЕТ И ЛИКУЕТ ДУША,
ТЕПЛО И ЛЮБОВЬ СОГРЕВАЕТ
А Я ШАЛЬ ВЯЖУ НЕСПЕША!

В НЕЕ Я НАДЕЖДУ ВЛОЖИЛА
К ПЕТЕЛЬКЕ ПЕТЕЛЬКУ НАБРАВ,
И ВАМ ПОКАЗАТЬ Я РЕШИЛА,
"ВОЛНАМИ АМУРА" НАЗВАВ.

МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ КОНЧИЛИСЬ,
НО ЕСТЬ ЕЩЕ САМЫЙ РОДНОЙ -
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОЛЕНЬКИ ДОЧЕНЬКИ
И ЕЙ ПОСВЯЩАЮ АМУРСКИЙ ПРИБОЙ!


Авторская шаль связана из бобинной пряжи Дубрава (60% лен, 40% вискоза) и из шелковых катушечных ниток, в смешанных техниках - брюггское и ирландское кружева. Мотив завитушки нашла в интернете, а остальное уже придумалось само собой. Крючок самодельный, размер шали 190 х 0,80. У шали получилось очень красивое цветовое сочетание, благодаря бобинной пряже (перламутр цвета слоновой кости и блеск шелка нежного цвета морской волны), жаль только что фотоаппарат этого не передал.. Вязала шаль, а сама слушала вальс Амурские волны, отсюда и возникло название шали.

Шаль связана уже давно, и поставила бы ее в конкурс без проволОчек, я в этом плане человек ответственный, но с ней приключилась такая смешная история, поэтому я и не смогла ее выставить во время. В тот день, когда я ее связала, у меня был внучок мой Женечка, ну сами понимаете, за детьми глаз да глаз, вот я и не спускала с него глаз, бегаю то в кухню варить ему, то за ним смотрю, а он сидит себе возле дивана и играет в свои игрушки... Пришло время спать, мы с ним собрали все игрушки в его коробку, поели и я его уложила спать. Пока он спал я решила сфотографировать шаль, но... не тут -то было.. Шали не было на месте.. Но надо сказать, что к нам домой в этот день приходили несколько человек с нашего дома. Ну в общем отвлекалась я капитально от поисков... Вечером приехали родители за внуком, а я, вы не поверите!, три дня искала шаль...Перерыла в квартире все что можно было, (ну заодно и порядки навела) и так и не нашла..

Сегодня внука привезли опять, ну и как обычно, он сразу к своей коробке, все оттуда вывалил и О,боже!... (я даже запечатлела этот момент) моя шаль в коробке с игрушками, в кружке, из которой он пил воду..А я ведь несколько раз заглядывала в эту коробку и кружку видела, но она была вверх ногами, но я даже и подумать не могла, что она там лежит.. Просто это невозможно такую большую по размеру шаль затолкать в кружку! Ай, да внучок! Теперь делаю выводы, что шаль оказалась такой воздушной и невесомой, что влезла в кружку. Да мне даже и в голову бы не пришло измерить воздушность шали таким образом!

Вот такая у нас приключилась история! Пока он сейчас спит, я ее нафотографировала и показываю вам.. Шаль предназначена для дочери (у нее 14 мая ДР) как приложение к основному подарку и стихотворение тоже посвящается для нее, уж не обессудьте...нападет на меня иногда такое...Видать на радостях, что шаль нашлась, вот и влезло в голову..


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 995.38 КБ | Просмотров: 9883 ]
2.jpg
2.jpg [ 716.72 КБ | Просмотров: 9883 ]
3.jpg
3.jpg [ 802.04 КБ | Просмотров: 9883 ]


Последний раз редактировалось calka 11 май 2014, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group