Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком: вяжем небольшую салфетку-тюльпа
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 06:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Мастер-класс по сборке салфетки

Итак, у нас готовы все мотивы для сборки.
Еще раз заострю внимание на том, что все двухцветные мотивы мы вязали с протяжками по изнанке, а присоединять мотивы друг к другу будем по лицу красивым декоративным швом.

Изображение


Поговорим сначала о технологии сборки, а потом о шве, которым будем выполнять сборку. В отличие от большой салфетки-звезды, где мы использовали потайное соединение мотивов, распуская часть последнего ряда присоединяемых мотивов, в данном случае мы будем собирать по лицу декоративным "змейчатым" швом, который выполняется крючком.


Начинаем сборку с левого нижнего угла (бело-коричневый блок)
.
Берем белый квадратик и один двухцветный, начинаем соединять их справа налево по рисунку нитью белого цвета. Проходим одну сторону, не обрывая нить тут же берем еще один двухцветный квадратик и соединяем по второй стороне.

Изображение Изображение

Затем берем в работу четвертый мотив, коричневого цвета. Нитью коричневого цвета точно также проходим декоративным соединением сначала по одной, потом по другой стороне квадратов.


Изображение Изображение

В данном мастер-классе мы используем ту же самую технологию сборки блоками из четырех мотивов, как и в большой салфетке-звезде. Разница состоит только в том, что в данном случае мы соединяем мотивы по лицу и другим видом шва, при выполнении которого не требуется распускать последний ряд мотивов. Это облегчает работу, потому что нам не нужно будет дополнительно играться с расположением мотивов в узоре и следить за местами обрыва нити в последнем ряду, а кроме того, мы можем сразу связать все необходимые мотивы для работы.

Вот что у нас получится в итоге:
Изображение Изображение

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group