Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:37
Сообщения: 247
Для начала и основы хочу предложить схему мотивов одноцветных и двухцветных квадратов:
Основа-квадрата:
4 возд. петли замкнуть в кольцо/
1 р - 8 СН, чередуя с 1 возд. петлёй
2 р- 8 раз по три СН, в углах по 3 возд. петли
3 р -16 раз по три СН провязанные вместе, 2 возд.между ними, в углах -3
4 р - 20 СН, в углах по 3 возд петли
Или подробнее:
1р- три воздушные петли( две из них считать столбиком с накидом и одна петля для арочки), далее семь столбиков с накидом, между ними по 1 воздушной петле для арочки, замкнуть ряд соединительной петлёй во вторую петлю первого стобика.
2р - соединительной петлёй перейти в арочку, далее в каждой арочке по три столбика с накидом. В первой тройке первый столбик - это две воздушные петли( как петли для поъема).
После второй, четвёртой, шестой и восьмой тройки столбиков по три воздушные петли( они создают угол). Замкнуть второй ряд соединительной петлёй к первому столбику.
3р - две воздушные петли(как первый столбик с накидом), в эту же петлю ещё один столбик с накидом и в соседнию петлю третий столбик с накидом, провязав их потом вместе. Между пучками столбиков по две воздушные петли. В углах по три возд. петли. Два пучка формируются над столбиками предыдущего ряда в каждую петлю, два боковых провязывается в угловых арочка, в результате по два пучка в каждой угловой арочке. Между двумя пучками в угловых арочках три воздушные петли.
4р- в каждую арочку по три столбика с накидом, в угловых арочках дважды по три столбик, а между ними три воздушные петли( угол формируется ими).
В нашем случае дополнительная нить прокладывается и ввязывается по лицевой стороне. Изнаночная сторона вязанного квадрата будет в нашем случае лицевой стороной соединённых мотивов.

Схема мотива


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group