Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашний хлеб в духовке
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 14:03 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
Девочки, я тоже раньше пекла в хлебопечке, потом только замешивала в хлебопечке, а пекла в духовке. А сейчас и от этого отказалась - так больше возможностей, вариантов и тд....
Но, увы, руками не могу месить (болят суставы), поэтому миксер трудится вовсю!

Сегодня испекла Хлеб с отрубями. Правда, пекла по обычному способу: опара, замес, расстойка, формовка, расстойка (благо время было).
Не удержусь: сначала распишу, как это полезно!
В отрубях большое содержание грубых пищевых волокон, что налаживает положительную работу кишечника, позволяют ощущать намного дольше чувство сытости, и даже снижают уровень холестерина. При употреблении хлеба с отрубями не только снижается калорийность потребляемой пищи, но и пополняется запас витаминов группы В (отвечающих за работу нервной системы)....

Вложение:
9.JPG
9.JPG [ 203.21 КБ | Просмотров: 28632 ]

И как же я была рада такому замечательному хлебу! А корочки - вообще супер!

Ингредиенты:
175 мл молока,
1 столовая ложка сахара,
1 столовая ложка растительного масла,
280 г муки пшеничной грубого помола (1 сорт),
35 г пшеничных отрубей,
1 чайная ложка соли,
4 г сухих дрожжей.

Муку просеять. Приготовить опару – смешать миксером сахар, дрожжи, половину теплого молока и 3 столовых ложки муки. Поставить в теплое место минут на 20-25.
Затем соединить опару с оставшимся теплым молоком, растительным маслом, отрубями и солью. Тщательно перемешать миксером.
Постепенно добавить оставшуюся муку. Замешивать тестовыми лопатками (спиральными) – минут 8-10. Тесто должно получиться гладким, отставать от стенок емкости. Выложить в смазанную растительным маслом миску, накрыть влажной салфеткой и поставить в теплое место до увеличения объема в 2-2,5 раза (у меня ушло 40 минут).
Выложить в форму для хлеба и поставить в теплое место на расстойку еще минут на 20-25. Затем острым ножом сделать надрезы на поверхности (произврльно) и посыпать отрубями (по желанию).
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 40 минут (время корректируйте по своей духовке). Готовность проверять деревянной палочкой.
Готовый хлеб оставить в форме на 10 минут, затем вынуть и остужать на решетке.
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 251.83 КБ | Просмотров: 28632 ]

Вкусный хлебушек с мягкой, рыхлой сердцевиной и твердой хрустящей корочкой получился. Я такой хлеб люблю с молоком и вареньем (сразу же так и продегустировала…).

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group