Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем Etsy
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Helen Sim
Если речь идет о прямом выводе денег на банковский счет, то у меня как раз последняя продажа была по этой схеме оплачена. :)
Покупатель оплачивает покупку - деньги поступают на внутренний счет Etsy продавца. Если зайти в раздел Shop Payment Account, можно увидеть всю историю таких платежей и сумму к выводу в банк - Available for Deposit. Там же можно посмотреть на какое число запланирован автоматический вывод денег. Можно перенести его на поближе - нажать кнопку Schedule Earlier Deposit.
В назначенный день произойдет перевод денег на банковский счет, о чем придет уведомление по email. Появление денег на счету в банке занимает 3-5 рабочих дней.

Отправлять товар можно как только деньги появились на внутреннем счету. Насколько я понимаю, покупатель уже не можем их забрать обратно. Но зато у продавца есть возможность их вернуть, если нужно. После вывода в банке это уже будет сложнее сделать.

PayPal удобнее тем, что перевод денег происходит мгновенно, но зато в банк их потом вручную придется переводить и платить комиссию за вывод, либо копить определенную сумму, чтобы вывести без комиссии. Сумма зависит от страны.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group