Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки-2 (Блюда с овсянкой)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:46
Сообщения: 2003
Откуда: Актобе, Казахстан
Вот и я с отчетом!

Я получила вот такой рецепт.

Быстрое печенье из овсяных хлопьев
Описание: Очень вкусное и в теплом, и в холодном виде печенье. Отличное печенье - очень просто, быстро, полезно и вкусно. Улетает как семечки!

Яйцо куриное — 1 шт
Сахар — 1/2 стак.
Масло сливочное — 200 г
Сметана — 3 ст. л.
Хлопья овсяные (в тесто - 1 стакан, на обсыпку - 2 стакана) — 3 стак.
Мука пшеничная — 1 стак.
Сода — 1/2 ч. л.

Размягченное при комнатной температуре масло смешать с сахаром, яйцом, сметаной, добавить муку и соду, потом - стакан овсяных хлопьев. Можно добавить немного ванилина по вкусу.
Тесто должно быть, как очень густая сметана. Если тесто получается жидким, добавьте ещё немного муки, но осторожно, если тесто будет слишком крутое, печенье получится жесткое.
Теперь в тарелку насыпаем оставшиеся хлопья, берем столовой ложкой тесто и обваливаем в хлопьях, затем кладём печенье на противень (я противень не смазываю, никогда не прилипало). Расстояние между печеньками небольшое, они не сильно увеличиваются в размерах.
Сверху можно посыпать каждое печенье немного сахаром, а можно печь так, всё равно вкусно.
Ставим противень в заранее разогретую духовку на 15 мин. при 180 градусах, потом прибавляем температуру до 200 гр., и печем ещё минут 10, до золотистого цвета. (я пекла в духовке при 200 гр (так как другой температуры у моей духовки не бывает (( ) 15 минут.)
Нежное и вкусное печенье готово, можно пробовать!

И вот, что получилось:

Вложение:
печенье из овсяных хлопьев.jpg
печенье из овсяных хлопьев.jpg [ 534.62 КБ | Просмотров: 134509 ]


Впечатление: Когда я получила рецепт, я труханула )). Как-то очень давно я пекла овсяное печенье и оно получилось ну такое не вкусное, хотя молодой человек, который как раз зашел ко мне попить чайку, уж очень его нахваливал и съел до последней крошки )) - то ли он был так голоден или я ему нравилась )). После такого неудачного опыта, я как-то не больше печь это печенье, лакомилась магазинными. И тут.. рецепт печенья! Я тянула время, но... ух решилась! И решила сделать полпорции, мало ли что. О, небеса, как я переживала... но только до той поры, пока не откусила кусочек готового печенья... Вкусно это слабо сказано, это безумно вкусно!!! А какой запах! Буду печь еще!!!
Огромное спасибо! Раечке?!

_________________
Готовлю с удовольствием! Каталог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group