Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:34
Сообщения: 20
Откуда: г. Якутск
Здравствуйте всем!
хочу сказать спасибо автору Юлечке за прекрасный палантин!
связался на одном дыхании, за 2,5 дня запоем, песня!
жаль что закончился...
отчет: пряжа Альпина Дженни 450м/50г светло-серый - 91г (остаток взвешен кухонными весами). пряжа в работе "вкусная", как я это называю, приятная, неколкая, при блокировке хорошо тянется, как будет вести себя в носке, пока не знаю.
спицы круговые бабушкины безномерные, примерно 3№, люблю их за то, что не леска, а шнур. ну не получается у меня с лески на спицу затаскивать петельки, особенно накиды, хотя и вяжу нетуго
бисер №8 чешский серебро
крючок, который раньше был №0,9, но после того, как он отказался пролезать в бисеринки, был безжалостно заточен на точильном камне (теперь и в 10 бисер пройдет))
счетчик рядов: крайне полезная штука, особенно в таких рисунках. я часто отвлекаема ребенком от работы, потом, когда возвращаюсь не могу долго вспомнить кто я и где я)) а со счетчиком гораздо удобнее, не тратится драгоценное время на ориентацию в рисунке

мои ошибки: вяжу рыхло, это вроде как и не страшно, но вначале работы петельки туже, в конце слабее, и это не только палантина касается. уже не в первый раз так делаю, как исправиться, пока не знаю к сожалению((. из-за этого пришлось помучиться при блокировке, сделать концы одинаковыми, удалось не очень. на мой придирчивый взгляд зубчики могли бы быть и поровнее. успокаиваю себя тем, что это мой первый блин, и когда этот блин на плечи накидываешь, то зубчики не так бросаются в глаза, люди видят невесомость, нежность, потом разглядывают бисер. на зубчики не посмотрел никто еще
размер готового палантина 75*185 см, уйдет на подарок тётушке


Вложения:
IMG_1627.JPG
IMG_1627.JPG [ 507.55 КБ | Просмотров: 7140 ]
IMG_1615.JPG
IMG_1615.JPG [ 739.9 КБ | Просмотров: 7140 ]
IMG_1611.JPG
IMG_1611.JPG [ 689.19 КБ | Просмотров: 7140 ]

_________________
я Анастасия, на ты)
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group