Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За 80 дней вокруг света (Англия) с 26.03 до 04.04.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 07:52 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
Izuminka

Наташа, да ты что! Даже у нас на рынке ее вовсю продают, уже лет 5, наверное!
Я до этого тоже ее не покупала - чем-то она мне редьку напоминает внешне... Мне лет 15 назад, наверное, соседка по даче ее рекламировала, угостить пыталась, а я все отбивалась (все сказки вспоминала, а как продукт, и не рассматривала).
Но вот попробовала - и не жалею.
Очень вкусное пюре получилось!
Сырой я, конечно, репу есть не буду - не понравилась, и в салат не положу, но вот всякие пюре делать - буду обязательно!!! Хотя, может, и салат с сырой репой попробую сделать (прочла, что надо обдать кипятком - уйдет горечь)... В общем, не зарекаюсь!

А теперь - цитата:
"Репа очень богата витамином С – в репе его больше, чем в любом другом овоще и даже больше, чем в цитрусовых! Наверное, именно поэтому она славилась как сильное противоцинготное средство и спасала наших предков от авитаминоза, особенно по весне. Кроме того, в репе много кальция, который чрезвычайно важен для детей – ведь именно в детском возрасте есть опасность возникновения рахита. Ну и, наконец, третий важный компонент репы – глюкорафанин – растительный аналог сульфорафана, имеющего сильные противораковое и противодиабетическое свойства.
Кроме этих трех витаминно-минеральных «слонов», в репе присутствуют в большой концентрации фосфор и магний, а также витамины А, В1, В2, В5, РР, сера, железо, калий и некоторые другие витамины и минералы, сочетание которых очень эффективно помогает поддержать здоровье человека."

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group