Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lorchen: готовлю с удовольствием
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:46
Сообщения: 2003
Откуда: Актобе, Казахстан
Я знаю немножко немецкий язык (сейчас уже со словарем )), у меня много друзей немцев, даже мой кулинарный ник – Lorchen – немецкий, меня все даже принимают за немку, но вот кухня… почему-то она совсем не охвачена мной. Решила восполнить этот пробел!
Я решила приготовить блюдо немецкой кухни – вкусные булочки из дрожжевого теста с начинкой, которые выпекаются в форме для выпечки так, чтобы они держались вместе и называются они -

Вложение:
Buchteln3.jpg
Buchteln3.jpg [ 452.25 КБ | Просмотров: 35694 ]


Buchteln

Понадобится:
для теста:
мука – около 300 г
яйцо – 1 шт.
дрожжи сухие – ½ ч. ложки
сахар – 1 ст. ложка
соль – ½ ч. ложки
миндальный сироп – 2 ст. ложки
растительное масло – 1 ст. ложка
молоко – 120 мл

для начинки:
яблочное домашнее повидло
(можно использовать любую начинку на Ваш вкус – сухофрукты, мармелад, творог и т.д.)

для обмазки и обсыпки:
лепестки миндаля – 1 ст. ложка
крутая заварка – 20 мл

Приготовление:
1. Замесить тесто. Я доверила это хлебопечке, которая справляется с этим намного лучше меня. )) Если у Вас нет хлебопечки, то растворите в теплом молоке дрожжи, добавив туда сахар. Когда дрожжи «оживут», вбейте туда яйцо, добавьте соль, миндальный сироп, растительное масло. Хорошо вымешайте. Затем просейте туда постепенно муку и замесите тесто.
2. Тесто положите в чашку и оставьте на 1,5 часа для подъема.
3. Когда тесто поднимется, обомните его. Разделить тесто на кусочки массой 10 г. (Если Вы хотите булочки большего размера, то сделайте кусочки большего размера).
4. Каждый кусочек слегка раскатайте в круг, положите немножко начинки и сформируйте маленькую круглую булочку.
5. Булочки уложить плотно друг к другу в форму для выпечки, застеленную пергаментом. (Форму для выпечки используйте на свое усмотрение, большую или как я маленькую, решать Вам).
6. Уложенные в форму для выпечки булочки смазать при помощи кисточки крутой заваркой и посыпать измельченными лепестками миндаля. Накрыть полотенцем и оставить на 20 минут для расстойки.
7. Выпекать в разогретой до 180 гр. духовке около 20 минут, до зарумянивания булочек.
8. Готовые булочки вынуть из духовки и остудить.

Вложение:
Buchteln2.jpg
Buchteln2.jpg [ 514.43 КБ | Просмотров: 35694 ]


А тут и чайник закипел, песенку запел. А ты отщипываешь маленькую булочки и… Das is wunderbar! Приятного чаепития! А вкусно то как! ))

_________________
Готовлю с удовольствием! Каталог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group