Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За 80 дней вокруг света (Америка) с 25.02 до 19.03.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Привет всем!!! До хлебушка руки пока не дошли :hmm: но я продолжаю "фаст-фудить", вот Донатсы - американские пончики
Изображение
«Донатсы - американские пончики»
Автор: Kleine Hase с сайта Поваренок
Донатсы, или по-нашему пончики... Это бесподобно, это очень вкусно - невозможно остановиться... Пушистые, нежные, ароматные... Слова здесь бессильны - это нужно просто попробовать...
Ингредиенты
Масло сливочное (растопленное) — 35 г
Яйцо куриное — 1 шт
Ванильный сахар — 1 пач.
Соль (0,5 ч.л.)
Сахар — 65 г
Молоко (тёплое) — 150 мл
Вода (тёплая) — 25 мл
Масло растительное (для фритюра)
Дрожжи (сухие, по 7 г) — 2 пач.
Мука — 420 г
Приготовление
В первом шаге необходимо смешать 2 ч. л. сахара, 2 пачки дрожжей и 25 мл тёплой воды. Перемешать, вернее растереть и оставить на 5 минут.
В подходящей для замеса ёмкости, соединить просеянную муку, соль, оставшийся сахар и ванильный сахар.
Тёплое молоко, яйцо и растопленное сливочное масло взбить венчиком.
Добавляем жидкую масляную смесь в мучную, также добавляем разведённые дрожжи. С помощью кухонного комбайна или миксера с крючкообразными насадками, вымешиваем тесто в течении 10 минут.
Достаём наше тесто из посуды, и на весу, ручками формуем шар, загибая все стороны теста в центр.
Накрываем посуду с тестом плёнкой и оставляем в тёплом месте на 1 час. Я обычно помещаю тесто в духовку, нагретую до 30 градусов.
Тесто должно увеличиться вдвое-втрое.
Достаём наше тесто, кладем на стол, присыпаем слегка с двух сторон мукой. Не вымешиваем (!), не обминаем (!)... Пальчиками проходимся по всему тесту, растягивая его.
Затем скалкой раскатываем до толщины примерно 1 см. (Мне показалось тонко для донатсов и я сложила их попарно, получились как покупные)
Вырезаем кружочки. У кого нет такого чуда - вырезаем кружочки обычным стаканом, по центру крышечкой от пластиковой бутылки делаем дырочку.
Заготовки пончиков накрываем полотенцем и оставляем в тёплом месте на час, для подъёма.
Разогреваем масло для фритюра до 175 градусов. У меня градусника нет - руководствовалась деревянной лучиной - пошли пузырьки, масло нагрето.
С помощью лопатки (кондитерского скребка) опускаем пончик в масло. Жарим пончики с двух сторон, примерно по полминуты каждую сторону, до золотистого цвета.
Обжаренные пончики выкладываем на решётку, под низ которой размещаем бумажные полотенца для впитывания лишнего жира.
Сначала хотела просто посыпать сахарной пудрой, но решила сделать немного глазури. Выкладываем донатсы на решётку подсыхать.
Воздушные пушистые красавчики!
Глазурь взяла из рецепта... синнабонов, очень понравилось, НЕ ПРИТОРНО, практически НЕ СТЕКАЕТ -
100 г сливочного плавленного сыры (у меня янтарь)
50 г сахарной пудры (вообще руководствуйтесь своим вкусом)
50 г сливочного масла
все сбить погружным блендером

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group