Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вышивальные НЛО - недовышитый лежащий объект!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 14:58 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:28
Сообщения: 2939
ИзображениеЯ уверена, что у любой вышивальщицы имеется как минимум парочка "скелетов в шкафу" - незаконченные вышивки - НЛО - Недовышитые Лежащие Объекты, и исключения мне как-то не встречались...

Из этих НЛО есть те, которые уже никогда не будут закончены - не актуально, скучно, разонравилось, нет возможности докупить нужный оттенок ниточек или бисера, а есть те, которые всё же вышиваются, но по чуть-чуть, медленно, в перерывах между другими проектами - гигантами и хотелками, и превращаются в долгострой.
И вот я нашла 5 причин завершить долгострой:
1. В процессе создания картины сюжет может вновь стать интересным.
Чаще всего наши наборы для вышивания или сюжеты мы выбираем самостоятельно, по собственной воле и симпатии, по вышивательным пристрастиям. Исключения составляют лишь работы, выполняемые на заказ или по чьей-либо просьбе. Но по каким-то причинам выполнение картины могло затянуться (увлек новый сюжет, потребовалось срочно вышить что-то в подарок, настроение пропало, было убрано в шкаф и забыто и т.д.). Как известно, аппетит приходит во время еды, так почему бы не достать оставленную когда-то работу и не попробовать сделать хотя бы несколько стежков. Вероятнее всего, вы возьметесь за отложенную вышивку с новыми силами, эмоциями и энтузиазмом. И, конечно же, порадуетесь результатам.

2. Навести порядок в шкатулке, на полке, в ящике или в другом месте, где хранится ваше рукоделие.
Довольно часто в местах хранения рукодельных принадлежностей нарушается так любимый всеми порядок: накапливаются многочисленные тряпочки и ниточки, отложенные «на всякий случай», перемешиваются схемы из разных наборов и т.д. Один из хороших способов очистить пространство – использовать в дело кусочки ткани и нитки, оставшиеся от вышивок или шитья, т.е. на небольшие вышивки или на поделки. А если среди беспорядка обнаружились долгострои – нужно их завершить.

3. Нехорошо, однако, бросать дело на полпути.
Об этом говорили с детства практически всем нам. Просто последуйте этому мудрому совету.

4. С большей радостью начнете что-то новое и интересное.
Проще говоря, создайте себе мотивацию: вот как закончу вышивку, сразу начну другую, которая совсем недавно куплена и с нетерпением ждет своей очереди. Также можно вышивать попеременно – день уделить долгострою, потом день для нового набора. На выходе получите сразу две красивые картины.

5. Всегда пригодится в подарок.
Даже если у вас пропало настроение вышивать именно этот сюжет, и он уже долго ждет своего часа, подумайте, кому бы он понравился в качестве подарка. Как правило, подарки и сувениры мы дарим дорогим нам людям. В процессе работы думайте о будущем получателе подарка, вкладывайте в работу положительные эмоции. И настроение поднимется, и картина будет выполнена с любовью, и порадуете кого-то из родных.



Для участников:
1. Присоединиться к проекту можно в любое время
2. Рассказать о НЛО и показать, что должно получиться с результате
3. Показать вышитое
4. Отчитываться с периодичностью 1 раз в месяц до 3 числа и показывать нам результат.
5. Тот кто закончит больше заявленных проектов, тот получит приз-сюрприз к новому году - 1 декабря подведём итоги, а к концу месяца сюрприз будет у вас.

_________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой. К. Сендберг


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group