Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свет мой, зеркальце....
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 13:55
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Девочки, всем доброго здоровья! :Hello
Жаль, немного поздно темку увидела. Опоздала на горячее обсуждение. Есть, чем поделиться, может кому-то пригодится (о, как! стихи сами собой складываются :) ).
Почитала посты. Про умывание кубиками льда... . Да, ни в коем случае, если на лице есть красные прожилки и сосудистые звездочки! Так разнесет, что потом не восстановитесь. :wo: Есть прекрасная альтернатива - протирание лица гидролатом (он же - натуральная цветочная водичка). Только не пускайтесь сразу в виртуальный шоппинг. Большинство магазинов продают их неоправданно дорого. Я спалю вам одно место, где сама беру - http://oilsoap.ru/ (опять в рифму :shy1: ). Подбираете для своего типа кожи. Храните в холодильнике.
Я уже без них жить не могу! :ahh: Какие там тоники, лосьоны и термальные воды, на кой мне за них переплачивать, когда природа сама дает такое богатство, а мыловары oilsoap.ru недорого его реализуют.
После умывания привычным средством, перед макияжем или нанесением крема, протираю лицо ватным диском, смоченным гидролатом. Можно перед этим еще и на лицо и шею его дополнительно распылить. В этом магазинчике мне нравится, что гидролаты продаются в комплекте с распылителями. Очень удобно использовать и так, и так. Вместо ледяных кубиков я делаю компрессы из гидролатов. Разрезаю смоченный ватный диск пополам и накладываю половинки на верхние веки и под глаза. В положении лежа (заодно, отдыхаю) держу от 15 до 30 минут. Еще делаю компресс на все лицо. Сделала себе многоразовую маску из марли, свернутой в несколько слоев. смачиваю ее гидролатом и накладываю на все лицо и шею. И опять - на диван, отдыхать. :wink
Кстати, там же покупаю и отличные натуральные масла. Там каких только нет! Для всего можно выбрать - для лица, для волос, для тела. Я сейчас на масло Сливовых косточек перешла. До этого пользовалась маслом Баобаба. Оно классно работает в антивозрастном плане. Там на каждой странице продукта есть необходимая информация о с конкретном средстве. если что-то непонятно, можете вопрос задать прямо на этой же странице внизу. сами мыловары вам и ответят. Я теперь разные масла во все добавляю - и в крема/сыворотки, и в шампуни/бальзамы. А муж после бритья только гидролатами теперь лицо орошает. Говорит, что лучше любых магазинных средств. :hlop
Ну и для тела там видимо-невидимо натуральных вкусняшек. Не буду на этом останавливаться, т. к. тут вроде о наших личиках речь идет.

_________________
Приглашаю в Виртуальную копилку


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group