Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За 80 дней вокруг света (Америка) с 25.02 до 19.03.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Привет! Сначала по традиции добавлю то, что уже было приготовлено
Изображение
«Арахисовая паста»
арахис — 500 г
растительное масло — 3-3,5 ст. ложки
мёд — 1-1,5 ст. ложек
соль — по вкусу
Способ приготовления
Арахис тщательно промыть и выложить на чистое полотенце. Когда арахис просохнет, смешать его с 1 ст. ложкой соли и 2 ст. ложками растительного масла. Духовку разогреть до 180 градусов. Противень застелить бумагой для выпечки. Выложить арахис на противень в один слой. Жарить арахис 30 минут. Вынуть из духовки и остудить.
Остывший арахис выложить в чашу блендера. При этом арахис очищать от шелухи не нужно, поскольку так паста получится более ароматной. Измельчить его на средней скорости в течение 1 минуты. Затем перемешать ложкой и снова хорошенько измельчить блендером, чтобы арахис превратился в однородную массу. Добавить мёд, растительное масло и соль. Включить на блендере максимальную скорость и взбивать всё 45 секунд. Готовую пасту переложить в чистую сухую банку.
Чтобы арахисовая паста получилась более жидкой и гладкой, в неё можно добавить немного больше масла. Для приготовления пасты желательно использовать арахисовое масло
делала несколько раз, всегда получается немного различающаяся консистенция, очень вкусно и очень быстро съедается :yahoo Правда, один раз успела печенье с этой пастой сделать - ах, какой был аромат :ahh:

Изображение
«Брауни»
Шоколад темный — 100 г
Масло сливочное — 180 г
Сахар коричневый — 200 г
Яйцо — 4 штуки
Мука пшеничная — 100 г
Орехи грецкие — 100 г

Шоколад и масло растопить на водяной бане. Шоколад темный, для этого рецепта использовался с 40%-м содержанием какао.
Взбить яйца, потихоньку вмешать коричневый сахар.
Все перемешать: шоколад с маслом, взбитые яйца и сахар, орехи и муку.
Вылить тесто в форму.
Ставим в предварительно разогретую духовку до 200 градусов. Время выпечки 40 мин.
Вытащить, даем остыть и порезать ножом для пиццы (так кусочки получатся ровными).
Бесподобный орехово-шоколадный вкус!!!

Изображение
«Тыквенный пирог на день Благодарения»
С 1863 года День благодарения празднуется в четвертый четверг ноября и является ежегодной традицией в Соединенных Штатах. В этом году праздник выпадает на 22 ноября. С ним связан ряд традиций, которые американцы свято хранят и соблюдают. Все члены семьи обязательно должны сходить в церковь, а после службы собраться за праздничным столом, на котором неизменно красуются индейка и тыквенный пирог. Рецепт последнего я и хочу представить вашему вниманию.
Ингредиенты для "Тыквенный пирог ко Дню благодарения"

Корица (Для начинки) — 1/4 ч. л.
Гвоздика (Для начинки) — 1/4 ч. л.
Орех мускатный (Для начинки) — 1/4 ч. л.
Орехи грецкие (Для начинки. 1/4 чашки) — 25 г
Печенье (Имбирное. Для начинки. 6 штук) — 30 г
Разрыхлитель теста (Для основы) — 1/4 ч. л.
Имбирь (Для начинки) — 1 ч. л.
Яйцо (Для начинки) — 3 шт
Молоко (Для начинки. 2/3 чашки) — 160 мл
Мука (Для основы) — 185 г
Сливки (20%. 5 ст.л. - для основы, 160 гр (2/3 чашки) - для начинки. ) — 235 мл
Сахар коричневый (3/4 чашки. Для начинки) — 160 г
Масло сливочное (8 ст.л. Для основы) — 110 г
Пюре (тыквенное готовое (1 1/3 чашки) или 500 грамм очищенной мякоти тыквы . Для начинки) — 425 г
Соль (Для основы - 1/4 ч.л, Для начинки - 1/2 ч.л.)
Количество продуктов дано для формы 20-23 см. Объем 1 чашки - 240 мл, 1 ч. ложки - 5 мл, 1 ст. л. - 15 мл.
Если у вас нет готового тыквенного пюре, то приготовить его можно за 10 минут. Очистите тыкву от кожицы и семечек, порежьте на кусочки. Сложите в посуду и поставьте в микроволновку на 3-5 минут на максимальную мощность или до полного размягчения. Можно разложить на противне и запечь до готовности, но на это потребуется больше времени.
Пюрируйте размягченную тыквенную мякоть при помощи блендера или разомните толкушкой для картофеля, как это сделала я.
Приступаем к основе пирога. Холодное масло порежьте на кубики, добавьте муку, разрыхлитель и соль.
Положите смесь в процессор и включите режим "пульсирование" на 20 сек. или до тех пор, пока не появятся крупные крошки. Я всю эту процедуру проделала при помощи блендера, включая и выключая его на малой скорости. Получится вот такое тесто.
Добавьте сливки и пульсировать еще раз 6 или до тех пор, пока тесто не начнет немного слипаться. Важно! Не работать с тестом слишком долго, иначе тесто не получится столь рассыпчатым и нежным. Переложить тесто в пакет.
И слегка помесить его прямо через пленку, формируя шар. Тесто должно стать эластичным и легко собираться в комок.
Раскатать диск по размеру формы, завернуть в пленку и убрать в холодильник минимум на 1 час. Можно хранить тесто в холодильнике до 24 часов. Вообще, это прекрасная основа для любых видов пирогов - как сладких, так и несладких. Можно сделать сразу 2-3 порции, раскатать диски, завернуть их в пленку и положить в морозильную камеру. Там они прекрасно хранятся до 3-х месяцев.
Имбирное печенье и орехи измельчить. Я орехи натерла на терке, а по печенью провела скалкой.
Тем временем продолжим подготавливать начинку для нашего пирога. Тыквенное пюре переложить в кастрюлю, добавить специи - молотые сухие имбирь, корицу, мускатный орех, гвоздику, соль и коричневый сахар.
Поставить на огонь и уваривать до загустения. Наше ярко-оранжевое пюре кардинально поменяет не только вкус, но и цвет. От степени уваривания зависит консистенция начинки в готовом пироге. Я уварила до сильного загустения, поэтому и начинка получилась плотная. Если любите больше кремообразную начинку, не уваривайте слишком тыквенное пюре.
Снимаем кастрюлю с огня, включаем миксер на самые малые обороты, и начинаем взбивать пюре, постепенно добавляя в него сливки, молоко и яйца.
Достаем тесто из холодильника, кладем в форму, лишнее обрезаем при помощи скалки.
На дно высыпаем орехово-имбирную крошку, слегка вдавливая ее в тесто
Выливаем сверху тыквенную начинку. Она будет очень жидкой. Не переживайте, так и надо! Все прекрасно загустеет после остывания.
Выпекать пирог 50-60 минут при Т190. Если края начнут сильно румяниться, прикройте их фольгой.
Пирог необходимо хорошо остудить, прежде чем разрезать его. У меня стоял в холодильнике всю ночь. Украсить взбитыми сливками и орехами.

Праздник относится ко времени 1621 года, когда после суровой зимы, в течение которой приблизительно половина из пуритан-пилигримов умерла, оставшиеся обратились за помощью к местным индейцам, которые научили их, как правильно выращивать кукурузу и другие зерновые культуры. Обильный урожай следующей осени вдохновил пилигримов на организацию благодарственного банкета, на который они пригласили индейцев. Цель первого Дня благодарения состояла в том, чтобы прославлять и благодарить Бога и коренных американцев за то, что они помогли пилигримам пережить зимний период.
Восхитительный пирог, девчата, рекомендую!
Ну, и классика жанра

Изображение
«Нагетсы из индюшатины»
500 гр филе индюшки
200 мл натурального йогурта
соль, перец
1 яйцо
панировочные сухари

филе нарезать небольшими кусочками, залить йогуртом, посолить и поперчить, оставить на ночь
утром добавить яйцо и перемешать с кусочками
панировать в сухарях и жарить в растительном масле, но можно и запечь в духовке.
Изображение
«Салат Цезарь»
'Цезарь' (англ. Caesar salad) — популярный салат, одно из самых известных блюд североамериканской кухни.
Салат получил название не по имени Гая Юлия Цезаря, а по имени человека, наиболее часто называемым изобретателем этого блюда — американского повара итальянского происхождения Цезаря Кардини (Caesar Cardini), который в 20-40-х годах XX века владел несколькими ресторанами в городе Тихуана, ныне находящемся на территории Мексики. По легенде, салат был изобретён Кардини 4 июля 1924 года (в день Независимости США), когда на кухне почти ничего не осталось, а посетители требовали пищи.
Классический салат 'Цезарь' готовится из листьев салата романо и крутонов (гренок, или обжаренного хлеба) с заправкой, состоящей из яйца, чеснока, лимонного сока, вустерского (ворчестерширского) соуса, а также сыра пармезана. По свидетельству дочери Цезаря Кардини, её отец, вопреки распространённой версии рецепта, никогда не добавлял в салат анчоусы (лёгкий рыбный привкус в соусе обуславливается наличием анчоусов в составе вустерского соуса).
Гораздо популярнее сейчас более калорийная версия салата, включающая, помимо перечисленного, обжаренные на гриле куриные грудки (либо ломтики лосося, отварные креветки и т. п.). Известны и другие, ещё более экзотические модификации салата 'Цезарь'.
В 1953 году салат 'Цезарь' был отмечен Эпикурейским обществом в Париже как «'лучший рецепт, появившийся в Америке за последние 50 лет'.

Рецепт:
На 2 нормальных порции
1/2 батона (200г), предпочтительнее багет,
300 г куриного филе (филе одной грудки),
1 большой пучок салата,
50 г пармезана,
1 зубчик чеснока,
1 помидор (по желанию),
100 мл оливкового масла,
соль,
смесь перцев
Для соуса "Цезарь":
5 горошин черного перца,
1/2 зубчика чеснока,
щепотка соли,
1 столовая ложка вустерского соуса,
3 яичных желтка,
75 мл оливкового масла,
сок 1/4 лимона,
немного дижонской горчицы

Вместо куриного филе для приготовления салата "Цезарь" можно взять подкопченный лосось, семгу или креветки, тоже получится очень вкусно.
Куриные грудки натрем солью и смесью из разных перцев. Накроем пленкой и уберем в холодильник на несколько часов мариноваться.
В сковороде разогреем 100 мл оливкового масла. Бросаем туда раздавленный или порезанный зубчик (или два) чеснока и обжариваем до едва золотистого цвета. Чеснок вынимаем и выкидываем. Если чеснок передержать в масле, то появится неприятный запах.
Подсохший батон или пшеничный багет нарежем небольшими кубиками. Если не лень, то можно предварительно обрезать корочку.
Обжарим кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета. Чесночные сухарики и особенная заправка – это то, что делает эту закуску именно салатом
Куриное филе обжариваем на раскаленной сковороде до готовности, около 3-5 минут с каждой стороны. Можно обжаривать как половинки грудки, так и нарезать курицу на тонкие полоски. Крышкой курицу не накрывать, иначе она даст сок и грудки будут не такими нежными, как нам нужно.
Соус для салата "Цезарь":
Из всех рецептов соусов мне понравился больше классический. Классический соус для Цезаря содержит вустерский соус, но можно его заменить анчоусом с сахаром и лимоном. В ступке перетираем филе одного анчоуса, ползубчика чеснока, несколько горошин черного перца, полчайной ложки сахара и щепоть соли.
Добавляем туда же три яичных желтка и перемешиваем. Капаем оливковое масло. Взбиваем соус. Продолжаем по капельке добавлять масло и взбивать его вилкой в эмульсию. Капать масло осторожно, лишнее движение - и соус расслоится. На три желтка понадобится примерно 75 мл масла. Добавим сок половинки лимона и дижонской горчицы по вкусу. Перемешаем.
Вроде бы майонез, но и не майонез. По вкусу больше похож на айоли, только с анчоусом и не такой чесночный.
Если используете вустерский соус, его нужно 1 столовую ложку, сахар при этом не кладите, а количество лимонного сока сократите до 1/4 лимона, вустерский соус - это в общем-то и есть рыба с сахаром и кислотой (уксусом).
Собираем Цезарь воедино:
Блюдо для салата натираем чесноком. Листья салата рвем руками не мелко, выкладываем на блюдо. Сбрызгиваем соусом, посыпаем пармезаном.
На салат выкладываем нарезанное брусочками или кубиками филе курицы, снова сбрызгиваем соусом.
Выкладываем сухарики. Сбрызгиваем соусом, посыпаем тертым пармезаном, и сразу можно подавать салат к столу.
Еще вкуснее получится, если добавить в салат немного мякоти свежего помидора, нарезанной кубиками. Но если для свежих томатов не сезон, от их использования в салате лучше воздержаться.
Изображение
«Чикенбургер»
Половинка булочки
1/2 ч/л кетчупа хорошего качества
1 ч/л мелко нарезанного белого лука
Котлетка чисто из куриного фарша (куриную грудку пропустить на блендере, посолить, поперчить)
Ломтик свежего помидора
Листик салата
Ломтик сыра
Ломтик свежего огурца
Вторая половинка булочки (верхушка), смазанная 1/2 ч/л горчицы

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group